Популярность Меган Маркл после скандалов упала до рекордно низких показателей

Популярность Меган Маркл после скандалов упала до рекордно низких показателей
Legion-Media

Британский исследовательский центр обнародовал данные нового рейтинга популярности монарших персон. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) стремительно «упали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После похорон 99-летнего мужа королевы рейтинг герцогов Сассекских в родной для Гарри стране упал до самого низкого уровня с момента их свадьбы. Даже пожилой принц Чарльз и его жена Камилла обошли опальную пару монаршего семейства.

Популярность пары начала падать после «Мегзита», когда супруги объявили о сложении королевских полномочий. Она буквально обрушилась после взрывного интервью Меган и Гарри, которое они дали Опре Уинфри. Несмотря на то что Гарри прилетел на похороны деда из США в Великобританию, это не спасло их с Меган репутацию. Младший сын принцессы Дианы не сумел вернуть благосклонность британской общественности.

Принц Гарри (по центру) на похоронах деда
Принц Гарри (по центру) на похоронах деда
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личный рейтинг герцога Сассекского упал еще на три пункта. Популярность Меган, как показывают цифры, упала на пять пунктов за последние шесть недель. Опрос провел центр YouGov в период с 21 по 22 апреля. В нем приняли участие более 1700 жителей страны.

Елизавета II своей стойкостью на прощании с принцем Филиппом, напротив, укрепила положение самой популярной монаршей персоны. Социологи зафиксировали резкий рост общественной поддержки — с 80 до 85 процентов. Вслед за ней идут принц Уильям и Кейт Миддлтон, у них 80 и 78 процентов соответственно. Следом расположились принцесса Анна, принц Чарльз, принц Эдвард, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только после них свое скромное место занял принц Гарри, у которого 43% поддержки британцев. Такие же показатели у Камиллы Паркер-Боулз. Жена принца Чарльза обошла Меган Маркл. Только 29 % британцев положительно относятся к герцогине Сассекской, в то время как более половины (61%) относятся к ней отрицательно. Бывшая актриса смогла опередить только принца Эндрю, который стал персоной нон-грата из-за своей дружбы с педофилом Джеффри Эпштейном.

Меган заслужила такие низкие рейтинги?
Да
Нет

Тем временем Меган и Гарри не теряют времени в США. Они объявили себя председателями кампании под названием Vax Live, в которой участвуют звезды A-list (первой величины). Одним из инициаторов концерта, который пройдет в начале мая, выступила Селена Гомес. К ней присоединятся Бен Аффлек, Крисси Тейген, Дэвид Леттерман, Джимми Киммела, Оливия Манн, Шон Пенн и другие голливудские звезды. Вместе они потребуют от мировых лидеров, включая Джо Байдена и Бориса Джонсона, поделиться вакцинами с другими странами, особенно с Индией. «Это восстановит веру в человечество, внушит надежду, обеспеченную развертыванием вакцинации», — заявили герцоги Сассекские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общественники попросили Байдена передать Индии 60 миллионов доз американской вакцины AstraZeneca в рамках глобальной кампании по борьбе с самой разрушительной в мире вспышкой коронавируса. В понедельник США объявили, что партия вакцины будет доступна для отправки за границу, как только дозы будут одобрены Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA), пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Сассекские присоединились в кампании голливудских звезд
Герцоги Сассекские присоединились в кампании голливудских звезд
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время американские чиновники отметили, что это не «лишние» препараты, и они не могут их просто так передать кому-либо. Власти Британии ответили в том же духе. «У нас нет избыточных доз», — заявил официальный представитель Бориса Джонсона.

Индия столкнулась со второй волной смертельного вируса. Всего за три дня был зарегистрирован миллион новых случаев заболевания. В течение последних двух недель в медицинских учреждениях не хватает кислорода и коек интенсивной терапии. Тела умерших сжигают на улицах из-за загруженности крематориев.

Ранее британцы похвалили Кейт Миддлтон, которая совершила революцию, пока Меган Маркл «дула губки». Жена принц Гарри озвучила условия примирения с королевской семьей. Герцогиня Сассекская доказала, что уважает свои принципы. Она отклонила выгодное предложение.