«Ругаю дочерей только я»: звезда Первого канала выступила против отцов-абьюзеров

«Ругаю дочерей только я»: звезда Первого канала выступила против отцов-абьюзеров
фото из открытых источников

38-летняя Ольга Ушакова эмоционально высказалась о насилии в семьях. Ведущая программы «Доброе утро!» раскритиковала рукоприкладство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телезвезда ответила на скандальные высказывания Регины Тодоренко о жертвах абьюзеров. Ушакова отметила, что в своем доме не приемлет агрессии со стороны мужа. «В нашей семье с четырьмя дочерьми есть правило — ругаю их только я. Папа — это герой, защитник, принц... Папа носит на руках и целует ушибленные коленки», — рассказала Ольга.

Ольга Ушакова с семьей
Ольга Ушакова с семьей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ушакова раскритиковала родителей, которые позволяют себе унижать собственного ребенка — оскорбляют на глазах у знакомых и кричат на него в общественных местах. «У меня глаза наливаются кровью, когда я вижу, как грубы бывают люди со своими маленькими детьми», — отметила Ольга.

По мнению телеведущей, психологические проблемы взрослых людей уходят корнями в детство. Если папа относился к дочери неуважительно, в будущем она продолжит терпеть несправедливое отношение к себе от возлюбленного. «Когда ее муж в компании друзей захочет унизить ее или неприятно пошутить, она, возможно, даже не заметит этих первых звоночков, что надо валить», — подчеркнула обладательница «ТЭФИ-2015».

Именно поэтому так важно избегать физического наказания в воспитании детей. «За 14 лет материнства я ни разу не ударила своих, хотя иногда аж руки тряслись. Даже лёгкого шлепка не позволяю себе», — призналась звезда Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Ушакова с мужем
Ольга Ушакова с мужем
фото из открытых источников

Ольга считает, что домашнее насилие нельзя оправдывать. «Никто не даёт право издеваться над человеком по одному лишь факту его происхождения. Типа, мой ребёнок, что хочу, то и делаю. Голова тоже твоя, лучше побейся об стенку, если ничего умнее рукоприкладства не можешь сделать!», — возмутилась Ушакова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ты согласна с мнением Ушаковой?
Да
Нет

Фолловеры поддержали телезвезду. «Браво, Ольга! Вы замечательная женщина и мама», «Классное правило, что папа не ругает вообще дочек», «Спасибо за мудрые слова», — прокомментировали пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Агата Муцениеце, обвинившая мужа в домашнем насилии, написала, что ни одно существо на свете не должно подвергаться жестокости. Такого же мнения придерживается и Анна Седокова. Певица видела, как сосед избивал жену и дочерей.

Настасья Самбурская защитила Регину Тодоренко. Звезда сериала «Универ» попросила женщин не раздувать проблему, приравнивая подзатыльник к насилию.