Как победила дочь Алсу: протокол голосования за финалистов шоу «Голос. Дети»

Как победила дочь Алсу: протокол голосования за финалистов шоу «Голос. Дети»
фото из открытых источников

Из-за большого общественного резонанса Первый канал обнародовал протокол голосования телезрителей в ходе финала и суперфинала шоу «Голос. Дети». Документ был предоставлен ООО «СМС сервисы», его подписал генеральный директор Сергей Шульга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно протоколу, победившая в финале Нину Чеснер и Роберта Багратяна, а затем Ержана Максима и Валерия Кузакова 10-летняя Микелла Абрамова (она выступала под номером 07), получила 109 023 голоса по SMS, а также 36 428 через систему телефонных звонков. Общее количество набранных ею голосов составило 145 451.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Активность телезрителей в отношении двух других участников суперфинала оказалось значительно ниже. 11-летний Ержан Максим (его номер 06) набрал 62 667 голосов по SMS и 2 168 через телефонные звонки. В итоге за мальчика отдали голоса 64 835 зрителей.

10-летний Валерий Кузаков (номер 02) получил 35 041 голос по SMS и 1097 через звонки. В сумме у него оказались 36 138 голосов.

Финал и суперфинал проходили в один вечер. В протоколе голоса последнего этапа не обозначены отдельно.

1tv.ru/shows/golos-deti-6
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикация итогового протокола стала первым шагом в рамках масштабной проверки, которую начал Первый канал после скандального триумфа дочери Алсу и массового возмущения зрителей. «Есть признаки аномального голосования», — признал вчера утром представитель канала. Ведущий шоу Дмитрий Нагиев высказал мнение, что вбросы могли быть проведены с помощью мобильных операторов.

После окончания финальной программы шестого сезона шоу «Голос. Дети» Лобода «подняла бунт», показав снимки своих финалистов без Абрамовой. Затем продюсер Светланы Лободы заявила, что для них «история "Голоса" окончена».

Нажми и смотри

Еще один наставник, Валерий Меладзе, призвал Первый канал пересмотреть результаты голосования. «Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность "Голоса" была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей», — заверил Константин Эрнст. Он добавил, что за все сезоны проекта «Голос» ситуация, когда сомнения в его честности возникли и у Первого канала, и у зрителей, произошла впервые.

Продюсер Иосиф Пригожин сегодня обнаружил «мощное преимущество» внучки нефтяного магната перед остальными юными вокалистами. «Случилось следующее: за Микеллу голосовали поклонники Алсу, которых у неё очень много, также призывали к голосованию её друзья и коллеги, даже те, кто не следили за ходом проекта "Голос"", — пояснил муж певицы Валерии.