Звезды призывают помочь жертвам землетрясения в Непале

Звезды призывают помочь жертвам землетрясения в Непале
twitter.com/DVF

Мощное землетрясение, произошедшее в Непале 25 апреля, унесло (по последним данным) жизни 4138 человек. Его эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду, однако трагедия затронула не только Непал, но и соседние Индию и Китай; также лавина накрыла альпинистов на горе Эверест.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стране полностью разрушены несколько населенных пунктов, больницы переполнены, а пострадавшим буквально не хватает питьевой воды.

Звезды выражают соболезнования стране. Слова поддержки уже высказали музыкант Брайан Адамс, Хлое Кардашьян, телеведущая Эллен Дедженерес и многие другие.

Но знаменитости по всему миру не просто скорбят, а предлагают присоединиться к акциям помощи Непалу. Так, писательница Джоан Роулинг в своем Twitter призвала жертвовать деньги фонду Oxfam. «Мое сердце сейчас в Непале. Пожалуйста, присоединитесь ко мне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Зои Салдана призвала отправлять благотворительные смс на короткий номер, а певец Рики Мартин предложил всем неравнодушным присоединиться к акции ЮНИСЕФ.

Дизайнер Диана фон Фюрстенберг присоединилась к инициативе своего коллеги, дизайнера непальского происхождения Прабала Гурунга, который курирует благотворительные сборы для жителей Непала.