Земляки Юлии Самойловой устроили масштабный флешмоб в поддержку певицы

Земляки Юлии Самойловой устроили масштабный флешмоб в поддержку певицы
фото из открытых источников

В этом году Россию на конкурсе «Евровидение» должна была представлять 27-летняя Юлия Самойлова, с детства прикованная к инвалидному креслу. Однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезжать на территорию страны в течение трех лет, потому что та в 2015 году выступала в Крыму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/jusam

Организаторы «Евровидения-2017», которое состоится в Киеве, понимая абсурдность сложившейся ситуации, предложили участнице от России выступить на конкурсе через видеосвязь, но Первый канал отказался от этой идеи, как и от того, чтобы отправить на «Евровидение» другого артиста.

vk.com/jusam
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сложившаяся ситуация возмутила общественность. Многие знаменитости уже встали на защиту Юлии, а поклонники певицы в ее родном городе Ухта вышли на улицу с плакатами и флагами России и Республики Коми. В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Самойлова опубликовала снимок флешмоба и поблагодарила всех за поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Моя родина, моя любимая Ухта!!! Спасибо тебе, спасибо всем моим землякам за вашу любовь! Нет таких слов, чтобы выразить все те чувства, что в моем сердце! Люблю и очень скучаю!!!» — написала артистка (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

vk.com/jusam

В одном из последних интервью Юлия призналась, что все еще надеется, что вопрос с «Евровидением» разрешится и она сможет спокойно выступить на конкурсе. По словам певицы, она продолжает заниматься вокалом и готовиться к выступлению.

Нажми и смотри