Мария Максакова споет украинские песни в подвенечном платье в память о муже

Мария Максакова споет украинские песни в подвенечном платье в память о муже
Personastars

23 марта в центре Киева был убит политик и бизнесмен Денис Вороненков: бывшего депутата Госдумы России застрелили в центре Киева. Вороненков был женат на оперной певице Марии Максаковой, которая вместе с супругом эмигрировала в Украину, оставив работу в театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
Personastars

Максакова, которая сейчас находится под круглосуточной госохраной, пытается прийти в себя после трагедии. «Даже не представляете, что со мной было в первый день. Сейчас держусь только за счет того, что сижу на транквилизаторах и пью одну воду», – заявила она в интервью корреспонденту MK.ru.

Многие предположили, что после смерти мужа Мария захочет вернуться в Москву, но певица заявляет, что не спешит на родину: «Я знаю, что они пытаются меня заманить обратно. Но два момента: во-первых, я предам память Дениса, если это сделаю сейчас... Во-вторых, я думаю, что меня обманут... Заманят, отпиарят, как и что им нужно, потом поместят в забвение на некоторый период, а потом обвинят по статье какой-нибудь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С родителями с момента убийства Максакова не общается. Мать певицы, народная артистка Людмила Максакова после смерти Вороненкова крайне резко высказалась о погибшем зяте: «Слава господу, что в конце концов человека, который так подличал, убили». После этих слов певица отказалась общаться с матерью до тех пор, пока она публично не извинится за свои слова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
Personastars

Все свои нынешние планы Мария связывает с Украиной. 31 марта вдова выйдет на сцену, чтобы исполнить несколько украинских песен. Концерт был запланирован еще до убийства мужа, но Максакова решила его не отменять. «Решили, что я уберу две веселые песни и спою эту программу на украинском языке в память Дениса на девятый день. Он был украинцем, умер украинцем, и похоронен он в Киеве», — объяснила Максакова. Также Мария заявила, что она выйдет на сцену в подвенечном платье: «У многих будет взрываться мозг. Но, думаю, я должна это сделать. Возможно, что я даже надену платье, в котором выходила замуж».