Сын Никаса Сафронова даст благотворительный концерт после смертельного ДТП

Сын Никаса Сафронова даст благотворительный концерт после смертельного ДТП
Eastnews

11 марта на одной из московских улиц 25-летний сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин насмерть сбил пожилую женщину. Сафронов-младший полностью признает вину. Он прошел все необходимые освидетельствования, которые показали, что алкоголя в его крови не было. Лука подчеркнул, что готов понести любое наказание. Молодой человек признался, что он верующий, поэтому убежден в том, что ответит за свое деяние перед Высшим судом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Eastnews

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наследнику художника грозит до пяти лет лишения свободы.

Погибшая женщина стояла во главе благотворительного фонда помощи инвалидам Северного округа Москвы. Лука решил помочь этой организации, дав благотворительный концерт. Все деньги от купленных билетов будут перечислены в этот фонд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первые дни я не знал, как жить, и только сейчас начинаю понимать действительно то, что случилось. Покойную уже никак, ни за какие деньги, не вернешь. Но у неё было дело всей жизни — это организация помощи инвалидам. Я подумал, что как пианист могу сыграть концерт и все деньги от билетов отдать в помощь этой организации. Пока ещё я на свободе, я в состоянии максимально помочь, чтобы дело погибшей продолжало развиваться и помогать другим людям», — сообщил Лука в видеообращении, которое он опубликовал на YouTube.