Роберт Де Ниро рассказал о своем сыне с расстройством аутического спектра

Роберт Де Ниро рассказал о своем сыне с расстройством аутического спектра
East News

На прошлой неделе разгорелся скандал вокруг ленты «Вакцинация», которую хотели запретить к показу на кинофестивале Трайбека в Нью-Йорке. В документальном фильме рассказывается о связи между детской вакцинацией и аутизмом. Один из основателей фестиваля, актер Роберт Де Ниро (Robert De Niro), встал на защиту картины. Как известно, актер разбирается в той теме: один из его детей, 18-летний сын Эллиот, родился с расстройством аутического спектра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня в семье растет ребенок с аутизмом. Поэтому я считаю, что крайне важно, чтобы все вопросы, связанные с причиной аутизма, были открыто обсуждены и рассмотрены», — цитирует слова Де Ниро журнал Hello.

Однако в итоге Роберт исключил фильм из программы фестиваля. Как сообщает The Guardian, актер проконсультировался с несколькими учеными и принял решение не показывать ленту.

Сын Роберта и его второй жены Грейс Хайтауэр Эллиот родился в 1998 году. Актер лишь один раз упомянул о том, что мальчик страдает аутизмом — это было на пресс-конференции по случаю выпуска фильма «Мой парень – псих», в котором Де Ниро сыграл отца героя с ментальным расстройством.

Всего у Де Ниро шестеро детей: двое от первой супруги, певицы Дайэнн Эбботт, двое от гражданской жены, модели Туки Смит, а также дочка и сын от третьей супруги, стюардессы Грейс Хайтауэр.