«Я очень рискую»: Меган Маркл объяснила, зачем ей круглосуточная охрана

«Я очень рискую»: Меган Маркл объяснила, зачем ей круглосуточная охрана
Legion-Media

В Канаде и Великобритании разгорелись бурные дебаты о безопасности герцогов Сассекских. Налогоплательщики двух стран отказываются содержать 38-летнюю Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летнего принца Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти Канады выступили с официальным заявлением. Правительство заявило, что не будет оплачивать охрану супругов, как только они изменят статус. Это решение поставило в потенциально опасное положение Меган и Гарри, которые путешествуют по миру. Герцоги Сассекские сделали по этому поводу заявление на своем официальном сайте. Они выразили непреклонную позицию. Супруги настаивают, что они и Арчи по закону имеют право на круглогодичную полицейскую защиту.

Меган в сопровождении офицеров на прогулке с сыном в Канаде
Меган в сопровождении офицеров на прогулке с сыном в Канаде
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы договорились, что герцог и герцогиня Сассекские будут продолжать требовать эффективной безопасности для защиты их и их сына. Это основано на публичном профиле герцога в силу того, что он родился в королевской семье, его военной службе. Это также основано на собственном независимом профиле герцогини и общем уровне угрозы и риска, задокументированном специально за последние несколько лет», — говорится в заявлении пары.

Своенравный характер бывшей американской актрисы не нравится многим яростным монархистам и хейтерам. Супруга принца Гарри получает много угроз. Последнее уточнение как раз свидетельствует о том, что эти данные были проанализированы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отказ Канады говорит о том, что охрана герцогов полностью ляжет на плечи MET (британской полиции) и британских же налогоплательщиков. Но последние настроены на менее решительно, чем канадцы. После переезда семейства за границу они чувствуют себя оскорбленными предательством Меган и Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги настаивают, что они и Арчи имеют право на охрану британскими полицейскими
Супруги настаивают, что они и Арчи имеют право на охрану британскими полицейскими
Legion-Media

Герцогам Сассекским предложили вариант, который в свое время ввел Тони Блэр. На родине политика охраняют сотрудники Скотланд-Ярда. Когда же он совершает коммерческие зарубежные командировки, то сам оплачивает своих телохранителей, сообщает Daily Mail.

Ежегодные расходы на содержание команды британских офицеров для охраны герцогов в Канаде оценивались по меньшей мере в £1 миллион. Однако сумма существенно возрастет из-за поездок Меган и Гарри по всему миру. Так, только за последний месяц они дважды летали в США. Каждый офицер обойдется в £100 тысяч, в которые входят зарплата, сверхурочные, зарубежные пособия, пенсии, оплата билетов и гостиниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители герцогов выступили с официальными заявлениями по этому поводу. «Букингемский дворец не комментирует детали мер безопасности. Существуют четко установленные независимые процедуры для определения необходимости обеспечения безопасности, финансируемой государством», — отметили в лондонском офисе Меган и Гарри.

Канадцы назвали победой решение властей об отказе финансирования безопасности мятежных герцогов. Ранее источник в Скотланд-Ярде заявил, что высокопрофессиональные офицеры недовольны, как с ними обращаются Меган и Гарри в Канаде.