«Повелитель стихий» – худший фильм года

В Лос-Анджелесе раздали антипремию «Золотая малина».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Перед вручением «Оскаров» за лучшие фильмы года в Лос-Анджелесе раздали награды за худшие картины. Самым плохим фильмом 2010 года признана лента М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий». Режиссер-индус, создавший «Шестое чувство» и «Неуязвимого», также получил «Малину» как худший режиссер. Его последние работы – «Девушка из воды» и «Знамение» – тоже были в один голос обруганы и критикой, и зрителями.

А вот награду за худшую главную женскую роль года решено было разделить сразу между четырьмя актрисами – Сарой Джессикой Паркер, Ким Кэтролл, Синтией Никсон и Кристин Дэвис. Это звезды провалившегося в прокате фильма «Секс в большом городе 2». Лента также получила награду в номинации «Худший приквел, римейк, плагиат или сиквел».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приз за худшую мужскую роль достался Эштону Катчеру за роли в фильмах «Убийцы» и «День святого Валентина».

«Золотую Малину» за худшую женскую роль второго плана присудили Джессике Альбе за ленты «Мачете» и «Знакомство с Факерами 2».

Впервые на этой церемонии на одну из наград претендовал и российский фильм. Картина Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король», с треском провалившаяся в мировом прокате, выдвигалась в номинации «Самое долбящее по глазам злоупотребление формата 3D». Но и здесь статуэтка досталась «Повелителю стихий».

Фото: Rex Features/Fotobank.ru