«Мы решили не травмировать Жанну Фриске»: Ковальчук сговорилась с Кудрявцевой

«Мы решили не травмировать Жанну Фриске»: Ковальчук сговорилась с Кудрявцевой
фото из открытых источников Legion-Media, фото из открытых источников

39-летняя Юлия Ковальчук рассказала, как узнала о болезни Жанны Фриске. Тогда певица решила максимально оградить коллегу от лишних переживаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия вместе с Жанной и Анной Семенович были солистками группы «Блестящие». После ухода из группы они сохранили теплые отношения. Затем Фриске тяжело заболела - у нее выявили неоперабельную опухоль головного мозга.

Ковальчук призналась, что узнала о происходящем со звездой в числе первых. «Мы вели "Новую волну" с Лерой Кудрявцевой. Она постучалась в номер, пришла заплаканная. Плачет, стоит: "Знаешь, у Жанны нашли болезнь, ее трудно лечить". Я тоже стала плакать. Все артисты договорились не говорить никому, чтобы не травмировать Жанну», — призналась Юлия.

Юлия Ковальчук о болезни Жанны Фриске
Юлия Ковальчук о болезни Жанны Фриске
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Семенович рассказала, как узнала о происходящем в жизни Жанны. Николай Басков спросил, известно ли ей что-то о Фриске. Анна обратила внимание на то, что Жанна пропала и перестала отвечать на звонки. Но бывшая фигуристка списывала всё на ее материнство - думала, что певица поглощена заботами о сыне Платоне.

Семенович рассказал и о последнем разговоре с Жанной. Тогда певица заверила, что пошла на поправку и посоветовала коллеге срочно родить ребенка, потому что радость материнства нельзя ни с чем сравнить.

Сейчас Семенович и Ковальчук не общаются с Дмитрием Шепелевым, отцом Платона. Юлия считает, что телеведущему необходимо наладить отношения с родителями Жанны ради ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанна Фриске умерла от онкологии
Жанна Фриске умерла от онкологии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я взываю к нему, чтобы они с Платоном нашли возможность общаться с бабушкой и дедушкой. Я не вижу ни одной причины этого не делать. Это физически больно! У меня у самой дочь, к нам приходит моя мама, она в ней души не чает. Я каждый раз буду призывать обе стороны. Они должны отбросить все обиды и найти компромисс», — обратилась к Шепелеву Ковальчук в эфире шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека».

Сейчас Дмитрий Шепелев счастлив с новой избранницей. С Екатериной Тулуповой он познакомился пять лет назад в детском саду Платона. У влюбленных подрастает общий сын Тихон.