«У него было много жен»: Руслан Белый устроил стендап на похоронах Шаляпина

«У него было много жен»: Руслан Белый устроил стендап на похоронах Шаляпина
фото из открытых источников

В Москве простились с Александром Шаляпиным. Известный актер и стендапер ушел из жизни в возрасте 41 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в ритуальном зале Троекуровского кладбища состоялась церемония прощения с комиком, радиоведущим и актером. С прощальной речью выступил шоумен Руслан Белый. Он эмоционально высказался об Александре Шаляпине. Ведущий шоу Stand Up по привычке попытался пошутить с публикой. При этом его речь на траурном мероприятии не носила грустного оттенка, поскольку Руслан произносил ее с улыбкой.

«Я на самом деле тоже что-нибудь скажу. Хоть это сложно, как и остальным здесь присутствующим. Сане бы точно понравилось, что здесь сейчас много телекамер. Я думаю, что у Санька за тот короткий срок всего было много. У него было много татуировок, у него было много классных шуток, у него было много жен. Благодаря его образу жизни было много классных историй, которые останутся с нами, на пленке, в цифровом эфире. Он много кого опередил. В отличие от многих актеров, которые присутствуют здесь, он снимался в "Бумере". В отличие от многих комиков выступал в "Крокусе". Спасибо, Саня. У тебя остались прекрасная дочь, родственники, друзья», — заявил Белый и похлопал.

Нажми и смотри

Черный юмор оценили не все. Присутствующие заметили, что мама артиста при этом высказывании залилась слезами. Женщина сказала, что артистические данные у ее сына проявлялись с детства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он родился и сразу стал актером. В детском саду — все спектакли. В школе директор говорил: "Тише, тише, Шаляпин выступает!" Он был журналистом талантливейшим, он писал, на радио выступал, это был творческий человек. Вот сидит его дочь, которую он больше всех на свете любил», — едва сдерживая слезы, пояснила она.

Убитая горем женщина призналась, что у сына была интересная и счастливая жизнь. Он много путешествовал по миру, выступал на сценах по всей стране. Мама Шаляпина выразила сожаление тем, что его погубило пристрастие к алкоголю.

Звезда шоу Comedy Woman Елена Борщева хорошо знала коллегу. Артистка не смогла сдержать слезы на прощании с ним. «Я всегда к нему относилась с большим уважением. Очень жаль, что всё так произошло», — цитирует Teleprogramma.pro экс-участницу КВН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Шаляпина нашли в его квартире
Александра Шаляпина нашли в его квартире
фото из открытых источников

Александр Шаляпин скончался 25 января. Вдова комика обнаружила его тело в квартире на Хорошевском шоссе в Москве с поврежденной рукой. Полиция проводит проверку по факту смерти артиста. В последнее время стендапер страдал не только от алкоголизма, но и от депрессии. Мужчина неоднократно проходил лечение в реабилитационных центрах, но вновь возвращался к пагубной привычке. Помимо участия в Stand Up Show на ТНТ, Шаляпин снимался в фильмах и сериалах — «Универ. Новая общага», «Глухарь», «Страна Оз», «Бабушка легкого поведения». От первого брака у него осталась 13-летняя дочь.

Друг Александра заявил, что тот не хотел умирать. По его мнению, он намеревался лишь напугать жену. Анастасия рассказала, что Шаляпин был в подавленном состоянии. Вдова артиста показала его предсмертные рисунки.