«Алиса не в восторге, но у нас договор»: дочь Тимати с трудом учится на курорте

«Алиса не в восторге, но у нас договор»: дочь Тимати с трудом учится на курорте
фото из открытых источников

Шестилетняя Алиса отдыхает на курорте со звездным папой. Симона Юнусова рассказала, чем девочка занимается вдали от Москвы в разгар учебного года.

Мама 37-летнего Тимати (Тимур Юнусов) почти всё свое время посвящает внучке. 28-летняя Алена Шишкова не препятствует общению Алисы с папой и бабушкой. Модель отпускает девочку в путешествия с семьей экс-возлюбленного. Три дня звездное семейство провело в Майами. После этого они перебрались на более теплый курорт. Симона не рассекречивает место отдыха, однако многие пользователи предположили, что они находятся на Коста-Рике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная бабушка рассказала, как им удается путешествовать во время учебного года. «Отдыхаем мы не в каникулы, а тогда, когда у папы появляется такая возможность, поэтому приходится пропускать занятия. Конечно, для ребенка это не здорово, но я стараюсь организовать всё так, чтобы не прекращать обучение. Благо теперь это возможно онлайн», — пояснила она.

Алиса учится в частной школе по британской системе. В учебном заведении пошли навстречу и выдали им задания. Помимо основной программы девочка занимается иностранными языками, балетом и берет уроки серфинга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я безмерно благодарна педагогам, которые умудряются держать внимание Алисы в онлайн-формате. На мой взгляд, это очень сложно! Конечно, ничто не заменит живой обмен энергией. Но я наблюдаю и делаю вывод, что такая форма обучения как временная вполне допустима и даже полезна, так как ребенок учится сосредоточенности», — отметила Симона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бабушка-блогер старается составить распорядок дня, при котором у них есть время на занятия, солнечные ванны, купание в теплом океане и другие развлечения. В перерывах они еще успевают учить стихи. «Еще в Москве мы обсудили с Алисой, что наша поездка не каникулы и придется каждый день заниматься. Честно скажу, восторга это не вызывает, но договор есть договор», — добавила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тимати проводит отпуск с дочерью от Алены Шишковой Алисой
Тимати проводит отпуск с дочерью от Алены Шишковой Алисой
фото из открытых источников

Мама рэп-исполнителя пожаловалась, что в их расписании есть сложности, связанные с 9-часовой разницей во времени с Москвой. Кроме того, жизнь на курорте зависит от прибоя, время которого всегда меняется. «Будем решать проблемы по мере их поступления. Лишь бы не закрыли пляжи, как тут уже было», — резюмировала она,

В Майами Алиса провела время в компании дяди — младшего брата Тимати. Диджей и бизнесмен Артем обожает племянницу и всячески ее балует. Симона поделилась яркими моментами отпуска с сыновьями и внучкой. Рэпер и его дочь умилили пользователей.