«Любимый внук переживает кризис»: королева о скандале с Гарри и Меган Маркл

Rexfeatures

93-летняя Елизавета II (Elizabeth II) лояльно отреагировала на «Мегзит» по нескольким причинам. Главная – теплые отношения, которые связывают ее с 35-летним принцем Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские нанесли сокрушительный удар по британской монархии, отказавшись от своих полномочий. Они поставили в неудобное положение королеву, которая узнала о «перевороте» в своей семье в числе последних. Мятеж внука и его 38-летней жены Меган Маркл (Meghan Markle) принес Елизавете II много переживаний.

Ее Величеству трудно смириться с выбором Гарри, но она приняла важное для себя решение. Елизавета II хочет сосредоточиться на благополучии близкого родственника, а не на негативных моментах для государства. Она осознала, что внук и его избранница не стали бы счастливыми, оставаясь в Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Королева отлично справилась с ситуацией благодаря хладнокровию и опыту. Она помнит о значении происходящего для будущего монархии, но она видит, как любимый внук переживает кризис. Елизавета II достаточно умна, чтобы понять: если бы она остановила их, это были бы два несчастных человека, недовольных своей участью», — цитирует Daily Mail королевского эксперта Пенни Юнор (Penny Junor).

Королева правильно поступила, поддержав решение внука?
Конечно
Нет

На прошлой неделе Букингемский дворец объявил, что Гарри и Меган с весны прекратят использовать свои королевские звания и откажутся от выполнения королевских обязанностей. Однако супругам разрешено заниматься частными проектами. Младший сын принцессы Дианы и его жена намерены самостоятельно зарабатывать на жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение внука королевы Елизаветы II сложить полномочия члена семьи обойдется ему дорого. Принц Гарри вынужден отказаться от военных званий и регалий. Ему запретили носить военную форму.

Герцоги Сассекские переехали в Канаду, считая ее лучшим местом для воспитания сына Арчи. Супруги подверглись опасности в Северной Америке.

Меган Маркл довольна сменой места жительства. Она уволила всех помощников, которые работали в ее британской резиденции. «Бунтарка» назвала переезд лучшим событием в жизни своего мужа.