Элтон Джон и его супруг спродюсируют сериал для HBO

Популярный британский поп-певец, композитор и пианист Элтон Джон и его супруг, канадский кинематографист Дэвид Ферниш, станут продюсерами нового сериала.
Элтон Джон и его супруг спродюсируют сериал для HBO

Американский телеканал HBO намерен снять новый сериал «Виртуоз», рассказывающий о жизни юных талантливых музыкантов, которые приезжают на учебу в Вену. Действие фильма будет происходить в XVIII веке. Продюсировать новый проект будут Элтон Джон (Elton John), его супруг Дэвид Ферниш (David Furnish) и Алан Болл (Alan Ball), которому НВО также заказала сценарий пилотной серии «Виртуоза».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что главную роль в первой серии будет исполнять актер Питер Макдисси, уже знакомый Боллу по работе над популярными сериалами «Настоящая кровь» и «Клиент всегда мертв».

Съемки пилотной серии начнутся весной в Будапеште.

Певец Элтон Джон, который является одним из самых успешных поп-исполнителей Великобритании, уже не первый раз занимается продюсированием. Он являлся продюсером музыкального телешоу «Спектакль с Элвисом Костелло», фильмов «Женские сплетни» и «Цветок пустыни», а также анимационной ленты «Гномео и Джульетта».

Как мы уже рассказывали, Элтон Джон и Дэвид Ферниш поженились 21 декабря прошлого года в Виндзоре.