На Аравийском полуострове состоялось первое ледовое шоу – «Спящая красавица»

На Аравийском полуострове состоялось первое ледовое шоу – «Спящая красавица»

На Аравийском полуострове на одной из самых технологичных площадок мира — Coca Cola Arena, прошло первое в истории ОАЭ ледовое шоу — «Спящая красавица». Легенда двух королевств», подготовленное и представленное олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой и продюсерской компанией NAVKA.SHOW

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Масштабное представление с участием самой титулованной фигуристки мира Алины Загитовой и многих других известных спортсменов состоялось в рамках проекта Dubai Ice Show, который был приурочен ко Дню России на выставке «Экспо-2020».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступление российских спортсменов проходило на протяжении трех дней, программу открыли официальным матчем регулярного чемпионата КХЛ между действующим обладателем Кубка Гагарина «Авангардом» и самой титулованной командой Лиги «Ак Барсом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История продолжилась двумя показами шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Выступление российских спортсменов прошло с аншлагами. Несмотря на то, что один из дней представлений был рабочим будним днем, мероприятие посетило больше 15 тыс человек, ледовое шоу почтили своим присутствием члены правящей королевской семьи.

Сроки организации были рекордно короткими, проект организовывался всего за несколько месяцев, до этого на Coca Cola Arena никогда не было льда, его пришлось собирать по всему миру специально для выступления, оборудование, которое генерировало лёд доставили из Италии, у организаторов было всего четыре дня на установку и заморозку, и очень мало времени на пере монтаж от хоккея к фигурному катанию, поэтому большинство оборудования монтировали сразу, свет и звук для шоу , затем уже в ночь перед шоу все сводить воедино, как призналась сама Татьяна Навка мы вспервые делали это в такой короткий период времени, мероприятие действительно получилось уникальным, и русские еще раз доказали, что всё возможно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Фигурное катание – одна из визитных карточек российского спорта, а ледовые шоу – уникальный жанр, объединяющий спорт и искусство, сложнейшие элементы фигурного катания и драматургию, и конечно же, целую плеяду олимпийских чемпионов. Для нас огромная честь, что именно ледовое шоу компании Navka Show было выбрано для столь масштабного мероприятия», – Татьяна Навка.