Маша Миногарова рассказала Ивану Урганту о страдающих от абьюза девушках

Маша Миногарова рассказала Ивану Урганту о страдающих от абьюза девушках
фото из открытых источников

На телеканале «Пятница!» заканчивается русская версия шоу «Подиум». 27 декабря 29-летняя телеведущая Маша Миногарова объявит имя лучшего модельера страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне финального выпуска «Подиума», 26 декабря, в предновогоднем выпуске шоу «Вечерний Ургант» Маша рассказала Ивану, как она начала вести блог, попала в модельный бизнес и пытается помочь девушкам, которые страдают от абьюза.

фото из открытых источников

«Я прошла много этапов карьеры. Школьницей я была очень высокой и хотела работать моделью. Все говорили, что я подхожу, кроме моего отца. Я тайно записалась в модельный кружок в Краснодаре. На показе выступила, домой пришла и хитрая сижу. А в это время начинаются краснодарские новости. Мы включаем телевизор, а там рассказывают про нашу знаменитую краснодарскую моду. И я в желтой шляпе иду прямо к отцу. Я сильно перепугалась, думала, что ждет меня наказание. Но он сказал: "Нравится – иди!"», — поделилась воспоминаниями Миногарова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она призналась, что уже после проекта «Топ-модель по-русски» хотела работать с главным российским модельером Валентином Юдашкиным: «Я столько лет в День святого Валентина поздравляла всех с Днем святого Валентина Юдашкина». Но в тот момент она была не в форме, много ела, потому что нервничала, поэтому платья от Юдашкина трещали на ней по швам.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Параллельно с работой модели Маша публиковала в социальных сетях посты с хештегом «я не баскетболистка» и «я выше этого». Рост девушки – 184 сантиметра, что иногда, по её словам, мешает жить.

Сейчас этот крик души превратился в настоящее движение. Модель запустила социальный проект «Я выше этого», который обеспечил ей победу в номинации «Дело года» премии Glamour. «Из поста о том, что я высокая и меня дразнят, что одежду невозможно купить и люди не чутко относятся, а позволяют себе какие-то резкие высказывания, родилось целое движение. Как оказалось, очень много девушек в стране страдают от абьюза, буллинга и других модных слов», — поделилась с Ургантом Миногарова.

После окончания сезона «Подиума» Миногарова планирует заняться развитием блога. Она считает это делом своей жизни и готова тратить на работу всё свободное время.