12-летняя участница «Давай поженимся!» требует прекратить унижение героев шоу

12-летняя участница «Давай поженимся!» требует прекратить унижение героев шоу
Кадр из видео

В октябре на Первом канале вышел очередной выпуск передачи «Давай поженимся!». Героем шоу стал 46-летний нейрохирург Антон. Поддержать «жениха» на съемках пришла его 12-летняя дочь Анастасия. Перед знакомством с Антоном ведущие шоу Лариса Гузеева, Тамара Глоба и Роза Сябитова пообщались с Настей. Беседа была напряженной, интеллигентная и не по годам образованная девочка показалась ведущим настоящим монстром. «Она же в десять раз хуже свекрови», — заявила Гузеева и назвала Настю неискренней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выхода передачи в эфир 12-летней девочке устроили настоящую травлю в Сети. Настя записала полуторачасовое видеообращение, в котором призвала руководство канала и депутатов положить конец унижениям героев программ на российском телевидении. Девочка рассказала, что ведущие шоу вели себя по-хамски, не стеснялись в выражениях и намеренно выставляли ее в неприглядном свете.

Нажми и смотри

По словам Насти, почти все факты о ней, рассказанные в эфире шоу, были искажены. Даже большинство диалогов редакторы подкорректировали с помощью монтажа. Во время записи передачи Настя отказалась озвучивать свою дату рождения, чтобы астролог Тамара Глоба составила дня нее гороскоп. Девочка заявила, что это слишком личные данные и она не верит в астрологию. Отказ вызвал негодование ведущих, было видно, что они по отношению к девочке настроены враждебно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом, по словам Насти, они с папой обговаривали с редакторами передачи все моменты и им обещали, что шоу будут снимать по сценарию, а ведущие не будут провоцировать и грубить.

«Кошмарный ребенок. Это ходячий монстр», «Мерзкая девочка. Как из фильма ужасов», «Невоспитанный, наглый ребенок. Лезет не в свое дело», «Я бы зажала безмозглую и высокомерную башку этой соплячки между ног и отходила бы ее ремнем!! Девчонка просто Гадина!!! Родители вырастили такое циничное, наглое, самодовольное чудовище!» — такие комментарии стали оставлять пользователи Сети под видео выпуска шоу (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Настя уверена, что если бы ведущие сделали акцент на ее положительных качествах, то такой реакции зрителей не было.

Нажми и смотри

Девочка в своем обращении рассказала и о других жертвах «Давай поженимся!». Так, молодую женщину, которая воспитывает сына с аутизмом, ведущие назвали плохой матерью, которая переехала в Москву из-за прихоти. «Никакого материнского инстинкта я в вас не вижу, потому что когда есть проблемы с детьми, ты вообще не думаешь ни о каких амбициях и Москве», — высказалась Гузеева. Досталось и 14-летней Лене, которая пришла на шоу вместе с папой. Гузеева довела девочку до слез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале видео слово взял отец Насти. Антон заявил, что ведущие передачи оскорбляют и унижают не только детей и молодых матерей. Один из героев встречался с девушкой, у которой было серьезное заболевание кишечника и кишка была выведена на поверхность брюшной стенки. Ведущие удивились, как девушка с таким «омерзительным» диагнозом пользовалась популярностью у мужчин.

«Как можно такой позор и такое ханжество показывать на Первом канале?» — недоумевает Антон. Отец и дочь призывают всех, кто был оскорблен ведущими «Давай поженимся!», озвучить свое мнение по поводу сложившейся ситуации.