При этом, по словам Насти, они с папой обговаривали с редакторами передачи все моменты и им обещали, что шоу будут снимать по сценарию, а ведущие не будут провоцировать и грубить.
«Кошмарный ребенок. Это ходячий монстр», «Мерзкая девочка. Как из фильма ужасов», «Невоспитанный, наглый ребенок. Лезет не в свое дело», «Я бы зажала безмозглую и высокомерную башку этой соплячки между ног и отходила бы ее ремнем!! Девчонка просто Гадина!!! Родители вырастили такое циничное, наглое, самодовольное чудовище!» — такие комментарии стали оставлять пользователи Сети под видео выпуска шоу (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).
Настя уверена, что если бы ведущие сделали акцент на ее положительных качествах, то такой реакции зрителей не было.
Девочка в своем обращении рассказала и о других жертвах «Давай поженимся!». Так, молодую женщину, которая воспитывает сына с аутизмом, ведущие назвали плохой матерью, которая переехала в Москву из-за прихоти. «Никакого материнского инстинкта я в вас не вижу, потому что когда есть проблемы с детьми, ты вообще не думаешь ни о каких амбициях и Москве», — высказалась Гузеева. Досталось и 14-летней Лене, которая пришла на шоу вместе с папой. Гузеева довела девочку до слез.
В финале видео слово взял отец Насти. Антон заявил, что ведущие передачи оскорбляют и унижают не только детей и молодых матерей. Один из героев встречался с девушкой, у которой было серьезное заболевание кишечника и кишка была выведена на поверхность брюшной стенки. Ведущие удивились, как девушка с таким «омерзительным» диагнозом пользовалась популярностью у мужчин.
«Как можно такой позор и такое ханжество показывать на Первом канале?» — недоумевает Антон. Отец и дочь призывают всех, кто был оскорблен ведущими «Давай поженимся!», озвучить свое мнение по поводу сложившейся ситуации.