«Нельзя ругаться матом!»: Андреева обвинила «Википедию» в искажении ее возраста

«Нельзя ругаться матом!»: Андреева обвинила «Википедию» в искажении ее возраста
PersonaStars

Екатерина Андреева заявила, что ее реальный возраст не совпадает с указанным в Интернете. Телеведущей приписывают больше лет, чем ей на самом деле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диктор программы «Время» отличается стройной подтянутой фигурой. Она много путешествует, регулярно занимается спортом и следит за питанием. Екатерина словно совсем не меняется с годами — и это неизменно удивляет ее поклонников и телезрителей.

На этот раз звезда Первого канала обратила внимание, что в «Википедии» неправильно указан ее год рождения, а значит, и возраст. Сегодня, 27 ноября, телеведущей исполнилось 56 лет, а вовсе не 60.

Екатерина Андреева пожаловалась на возраст
Екатерина Андреева пожаловалась на возраст
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну что ж, для шестидесяти лет я выгляжу... А-а-а, нельзя ругаться матом! Странно, что эти ребята из "Википедии" не прописали мне восемьдесят пять», – с неподдельным изумлением в голосе воскликнула Екатерина.

Она обратилась с открытым письмом к администраторам «Википедии». Звезда Первого канала посетовала, что непроверенная информация подрывает авторитет этого портала и вводит в заблуждение аудиторию. «Ориентируясь на вашу фальшивую дату моего рождения, я в этом году буду получать поздравления с "круглой" датой, которая не имеет ко мне отношения», — призналась Екатерина.

Телезвезда напомнила, что уже давно пытается добиться того, чтобы год ее рождения был указан правильно. Она даже отправляла скан своего паспорта. Но все ее усилия были напрасны. «Не только я сталкиваюсь с тем ,что "Википедия" использует ложные данные! Настаиваю на том, чтобы были внесены изменения и восторжествовала справедливость», — резюмировала Андреева.

Радиоведущий Михаил Куницын поддержал Екатерину. «Могу подтвердить, что мы с Катей пытались добиться справедливости от "Википедии", редактируя год рождения на истинный. Увы! "Википедия" упорно приписывает несколько лишних лет!» — признался он.

Екатерина рассказала, что произошла и вовсе вопиющая ситуация, когда на сайте появилась информация о смерти ее отца, который на самом деле жив. «Это хотя бы исправили, но год рождения никак не меняют», — объяснила теледива.

Ольга Молчанова
Ольга Молчанова 27 Ноября 2021, 22:41
Только что заглянула в википедию. Из неё следует, что вам 53 года. Поэтому сообщаю , что 55-летний юбилей у вас ещё впереди! Ох уж эта Википедия!