«Я решилась на этот шаг!»: Татьяна Навка последовала примеру мужа Яны Рудковской

«Я решилась на этот шаг!»: Татьяна Навка последовала примеру мужа Яны Рудковской
Legion-Media

45-летняя олимпийская чемпионка заявила о важных переменах в жизни. Татьяна Навка вслед за Евгением Плющенко открыла свою академию фигурного катания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прославленная фигуристка ведет активный образ жизни. Татьяна уделяет время семье, выходит в свет, занимается спортом, продюсирует свои ледовые шоу. Сейчас Навка выступает в роли судьи на «Ледниковом периоде». Казалось бы, при существующей занятости можно и расслабиться. Но олимпийская чемпионка в танцах на льду решила попробовать себя в новом амплуа. Вслед за Евгением Плющенко она открыла свою академию фигурного катания.

Муж Рудковской воспитывает «ангелов Плющенко». Сын Яны и Евгения, 7-летний Александр, пошел по папиным стопам — он занимается фигурным катанием. Дочь Навки, 6-летняя Надежда, тоже пробует себя на льду. Неудивительно, что Татьяна решила последовать примеру олимпийского чемпиона в одиночном мужском катании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Навка решила попробовать себя на тренерском поприще
Татьяна Навка решила попробовать себя на тренерском поприще
фото из открытых источников

«Спешу поделиться с вами моей маленькой гордостью и большой радостью! Долго думала, да или нет, взвешивала все за и против, слушала доводы и уговоры педагогов, родителей детей... И в итоге решилась на такой ответственный шаг – взять под свое крыло эту группу и вместе с ними развивать ее. Вот так и родилась Академия фигурного катания для детей и их родителей "Наши Надежды" для занятий профессиональным спортом», — сообщила Навка.

Ты поддерживаешь решение Татьяны?
Да
Нет

Супруга Дмитрия Пескова отметила, что в работе она всегда проявляет перфекционизм. Татьяна заверила, что в их команде работают педагоги высокой квалификации. Среди них мастера спорта — Александр Николаев, Мария Полякова, Полина Коробейникова и другие. Татьяна объединила усилия фигуристов, балетмейстеров, хореографов и других специалистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дополнительная возможность - это, безусловно, мастер-классы звезд фигурного катания, в том числе и мои как создателя, вдохновителя и музы нашей академии. Моя Надюша занимается с первых шагов в этой команде, чему я очень рада», — рассказала спортсменка, которая в последние годы делает успешные новогодние шоу на льду с участием Петра Чернышева и других звезд фигурного катания.

Евгений Плющенко с Яной Рудковской и сыном Сашей
Евгений Плющенко с Яной Рудковской и сыном Сашей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Навки поддержали ее решение. «Правильно, Татьяна, передавайте свой опыт маленьким фигуристам! Это хорошее дело. А вам есть что передать малышам», «Суперрешение! Поздравляю! Все должны быть заняты», «Успехов вам, неподражаемая королева льда», «Это прекрасно! Только интересно узнать у олимпийской чемпионки, сколько же часов в ее сутках! И как успеть везде», — заявили фолловеры звезды.

Татьяна поделилась кадрами с Алиной Загитовой, сделанными на площадке «Ледникового периода». Спортсменка показала красавицу-маму, которая всегда поддерживает ее во всех начинаниях. Навка эмоционально высказалась о фееричной победе теннисиста Даниила Медведева в Лондоне.