Solomun посвящает новый трек ночным созданиям

Solomun посвящает новый трек ночным созданиям

27 ноября немецкий диджей и продюсер Solomun выпустит новый сингл «Kreatur der Nacht» («ночное создание») совместно с инди-группой Isolation Berlin. Трек войдет в состав нового альбома артиста «Nobody is not loved», релиз которого состоится в 14 мая 2021 года (предзаказ – 18 декабря).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Трек в жанре dark wave с отблеском 80-х удивительным образом сочетает в себе пост-панк саунд и элементы клубной музыки», – говорит сам диджей. Лирика песни отсылает к реальности пост-пандемии, которая обнажила вопросы поиска себя, идентификации и ответов на вечные вопросы, в неимении которых единственное спасение – в музыке.

Нажми и смотри

Также в день выхода песни состоится релиз клипа на нее. Его снял турецко-немецкий режиссер и продюсер Фатих Акин. В 2017 году он получил «золотой глобус» в номинации «лучший иностранный фильм» за картину «На пределе» (в оригинале «Aus dem Nichts»). Клип был снят в Гамбурге, на улице Репербан (центр ночной жизни города), которая во время пандемии практически опустела. Главную роль в клипе играет актриса Мерседес Мюллер (Mercedes Müller). Она не раз работала с Фатихом и сейчас набирает все большую популярность в Германии как актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2005 году вместе с братом Solomun основал музыкальный лейбл Diynamic, который запустил карьеру многих артистов. С 2013 года в своей резиденции «Solomun +1» в Pacha Ibiza он устраивал вечеринки, где всегда ставил диджейский пульт в центре танцпола. Став востребованным артистом, он играл сеты в разных городах мира, будь то Берлин, Нью-Йорк или Тулум.

Выступая с идеей «Нелюбимых нет» («Nobody is not loved»), он доказал, что музыка способна объединять людей. Аккаунт Solomun на SoundCloud насчитывает более 410 тысяч подписчиков и более 22 миллионов прослушиваний, канал на Youtube – около 140 миллионов просмотров. За обновлениями артиста в социальных сетях следят более миллиона подписчиков на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).