«Она не хотела делиться»: тайная дочь Влада Листьева о суде с его женой

«Она не хотела делиться»: тайная дочь Влада Листьева о суде с его женой
Кадр из видео, vk.com/id23121535

39-летняя Валерия Листьева рассказала о борьбе за наследство отца – культового телеведущего Владислава Листьева. Женщине пришлось судиться с последней возлюбленной журналиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор и ведущий программы «Взгляд», популярной в 90-е годы, был трижды женат. Первая супруга, Елена Есина, родила ему двоих детей. Первенец скончался после рождения, а вскоре у пары появилась дочь Валерия. Во второй раз Листьев узаконил отношения с Татьяной Лялиной, которая подарила Владиславу двоих сыновей. Старший умер, когда ему было шесть лет. Последней спутницей телеведущего стала Альбина Назимова.

Отношения с детьми у первого генерального директора ОРТ складывались сложно. В особенности с дочерью от Есиной. В последний раз наследница Листьева видела его, когда была младенцем. Других встреч родственников не последовало. Елена узнала о неверности избранника и подала на развод. То, что народный любимец – ее отец, Валерия услышала только в 7 лет, когда Владислав начал вести программу «Поле чудес». Чтобы посмотреть шоу, девочка уходила к крестной.

Нажми и смотри

Валерия не говорила друзьям о том, что ее папа — самый популярный человек в стране. «Я стеснялась об этом рассказывать. Хотя, кроме алиментов, от отца другой помощи я не видела, мы жили всегда хорошо. Мама работала в райисполкоме на Каширском шоссе, а моя бабуля Лида была товароведом в большом магазине», — пояснила Листьева. Именно бабушка попыталась организовать встречу внучки и бывшего тестя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина тогда познакомилась с Амаяком Акопяном. Позже артист рассказал, что Влад намеревался встретиться с девочкой и просил помочь ему в этом. Но в 1995 году журналиста застрелили в подъезде собственного дома в Москве. Трагедия потрясла многих россиян, переживавших и без того тяжелые времена. Была шокирована и Валерия. Она тихонько плакала, пока взрослые суетились. Однако впереди у нее было еще одно испытание – битва за наследство.

Альбина Назимова не хотела делить наследство мужа с его дочерью
Альбина Назимова не хотела делить наследство мужа с его дочерью
Кадр из видео
Как ты относишься к позиции Альбины?
Положительно
Негативно, это и наследство дочери Влада

Главным оппонентом дочери Листьева стала его последняя жена – Альбина Назимова. Дизайнер решительно не хотела отдавать что-либо родственнице убитого мужа. «Она вообще не хотела делиться, наняла дорогих адвокатов. Суд длился почти четыре года. Мама не хотела в это лезть, думала, что всё бесполезно. Тогда бабушка взяла всё в свои руки. В итоге мы получили деньги, которые вложили в недвижимость», — пояснила Валерия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она приобрела небольшую квартиру в спальном районе. Также были проданы две машины Листьева, что помогло оплатить репетиторов и учебу. Дачу Владислава в Одинцове также продали. На эти деньги Валерия с мамой и бабушкой путешествовали по миру. С Альбиной она более не связывалась, а Татьяна и ее сын Александр вовсе не пыталась общаться с Валерией.

Первая семья Листьева получала угрозы во время разбирательств. «Мы испугались. Бабуле был звонок: "Будешь копать насчет наследства — вас самих закопают". Поэтому мы ограничились тем, что нам согласились отдать», — отметила Валерия в разговоре с «КП». Она заверила, что о звездной жизни не мечтала и довольна выбранной профессией. Женщина работает мастером маникюра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерия довольна своей жизнью
Валерия довольна своей жизнью
vk.com/id23121535

За свое наследство борются дочь и вдова актера Алексея Баталова. Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин оставили Марию Баталову и Гитану Леонтенко без средств к существованию. Расследование вскрыло новые подробности махинаций артистки и юриста. Оказалось, что Дрожжина приписала себе почетные звания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имущество прославленного сатирика Михаила Жванецкого предстоит разделить между всеми его детьми. На недвижимость претендуют его сын и пять внебрачных наследников. Всё нажитое Жванецким оценивается в 200 миллионов рублей.

Внучка Людмилы Гурченко судится с отцом Александром Королёвым уже не первый год. Елена уличила папу в корыстных мотивах - мужчина владеет не только имуществом звезды фильма «Вокзал для двоих», но и еще тремя квартирами. При этом Королёв живет вместе с дочерью и не хочет ей уступать.