Обидчица семьи Алексея Баталова присвоила себе звание заслуженной артистки

Обидчица семьи Алексея Баталова присвоила себе звание заслуженной артистки
Legion-Media

72-летняя Наталья Дрожжина выдавала себя за сотрудника высшего учебного заведения. Оказалось, что телезвезда присвоила себе еще два статуса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расследование дела о мошенничестве актрисы фильма «Интердевочка» и ее мужа Михаила Цивина выявило новые подробности их биографии. Еще при жизни Алексея Баталова супруги уговаривали его стать ректором Университета культуры Академии МВД, где артист бесплатно читал лекции о Достоевском, Гоголе. Но после смерти исполнителя роли Гоши в оскароносной ленте «Москва слезам не верит» Цивин и Дрожжина оставили его семью, дочь Марию и жену Гитану Леонтенко, без средств к существованию.

Гостям программы «Пусть говорят» на Первом канале удалось выяснить: кинодива лгала о своем статусе в учебном заведении. Наталья Георгиевна называла себя проректором университета, что не соответствовало действительности.

«У нас часто проходят концерты, творческие вечера. Когда-то у нас работал заместитель начальника академии Воронцов Вячеслав Иванович. В его должностныобязанности входила организация наших праздников. Он приглашал актеров. У нас часто бывали Панкратов-Черный, Боярский, даже когда-то Пугачева нас посещала со своими песнями», — рассказала бывшая сотрудница вуза Елена Кравцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бывшая сотрудница академии раскрыла обман Дрожжиной
Бывшая сотрудница академии раскрыла обман Дрожжиной
Кадр из видео

В поиске звезд для мероприятий Воронцов познакомился с Дрожжиной и Цивиным. С тех давних пор актриса стала посещать академию. «Конечно, она там ничего не преподавала и проректором не была. Это подтвердят все преподаватели», — объяснила Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будучи юристом, Цивин обменивался визитками с гостями на мероприятиях. При этом он выбирал тех людей, которые могли бы ему пригодиться. Михаил также охотно фотографировался со всеми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что Дрожжина не обладает и другим почетным статусом. «Мы отправляли адвокатский запрос. Она не заслуженная артистка Российской Федерации. Она самопровозглашенная», — сказала адвокат Баталовых Татьяна Киреенко. Для этого необходим соответствующий указ президента. Тем не менее актриса не стала дожидаться заветного момента и представлялась подобным образом.

Гитане Аркадьевне пришлось измерять давление из-за новостей о супругах
Гитане Аркадьевне пришлось измерять давление из-за новостей о супругах
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гитана Аркадьевна была шокирована такой ложью. «Я даже не предполагала, что люди могут так врать. Для меня всё это открытие. Мы сами доверились этой паре только из-за того, что они говорили, будто имеют отношение к Никите Михалкову. Если бы фамилия Никиты Сергеевича не прозвучала, мы никогда не впустили бы их в дом», — сокрушалась вдова Алексея Владимировича.

За несколько лет, которые Цивин и Дрожжина «заведовали» имуществом семьи артиста, долг за неуплату налогов и коммунальных услуг достиг 263 тысяч рублей. Сейчас следствие по делу о мошенничестве супругов находится в завершающей стадии. На имущество Баталовых и обвиняемых наложен арест.

Нажми и смотри

Гитана Аркадьевна сдавала в аренду недвижимость, которую Мария получила в наследство от покойной бабушки. Вырученные деньги артистка тратила на лечение дочери. Однако с декабря прошлого года платежи прекратились. Оказалось, что к этому приложили руку скандально известные супруги. Они ежемесячно присваивали себе 80 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помощница Дрожжиной по хозяйству посчитала, что история с избиением актрисы не более, чем выдумка. Наталья Георгиевна часто ходила с синяками на теле. Они появлялись из-за их бурных отношений с мужем.

На агрессивный характер Цивина указали и его соседи. Юрист намеревался скупить целый этаж в жилом доме и испытывал сильную неприязнь к тем, кто был с ним не согласен по разным вопросам. На одну из соседок муж Дрожжиной и вовсе поднял руку.