«Нам негде петь, с голода помираем»: Вадим Казаченко остался без корпоративов

«Нам негде петь, с голода помираем»: Вадим Казаченко остался без корпоративов
PersonaStars

Концертный директор 73-летней Софии Ротару рассказал о бедственном положении российских артистов. 57-летний Вадим Казаченко пожаловался Сергею Лаврову на тяжелую жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Активное распространение коронавирусной инфекции вынудило многих россиян пересмотреть свои планы на новогодние праздники. В особенности жителей Москвы. Мэр столицы выпустил указ, согласно которому до 15 января в городе ужесточают профилактический режим. Теперь максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не превышает 25% общей вместимости зала, а рестораны прекращают работу в 23 часа.

Звезды отечественного шоу-бизнеса высказывают недовольство этими мерами. Елена Воробей попросила предоставить артистам льготы на продукты первой необходимости, а Валерий Меладзе призвал бойкотировать новогодние огоньки. Представители творческой профессии понижают свои гонорары, но и это не спасает. «Корпоративов сейчас фактически нет ни у кого. Яна Рудковская хвастается, что у Билана всё расписано. Но мне кажется, она это говорит из-за того, что стесняется сказать правду: заказчиков просто нет», — сказал Лавров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно непросто приходится исполнителю хита «Больно» Вадиму Казаченко и его супруге Ирине Аманти. «Я на днях увидел его песню в социальных сетях, переслал им видео и говорю: "Надо же, как много у вас хитов!" Они тут же мне перезвонили и говорят: "Хитов-то у нас много, только петь негде. С голода помираем. Сидим без работы, концертов нет вообще. И непонятно, будут ли в Новый год", — передал Лавров слова супругов.

Вадим и Ирина остались без корпоративов в этом году
Вадим и Ирина остались без корпоративов в этом году
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоимость своих выступлений понизили Леонид Агутин и Анжелика Варум, Валерия, Кристина Орбакайте. Если раньше послушать звезду в приватной обстановке можно было за 3,5 миллиона рублей, то теперь – за вдвое уменьшенную сумму. «Есть и такие, кто не стал понижать гонорар. "Ленинград" со Шнуром как просили 150 тысяч евро за выступление, так и просят», — пояснил Лавров.

Несмотря на ограничения, некоторые заказчики пытаются обойти закон. «Одни предлагают: "У нас ресторан частный, мы его закроем на ключ, привози звезд". Многие заказчики ставят условие: артисты и их коллективы должны сдать тест на коронавирус. Звезды не против», — заверил концертный директор.

Тяжело приходится и Софии Ротару. Исполнительница хита «Хуторянка» считается одной из самых высокооплачиваемых звезд. Ее выход на сцену стоит 6-7 миллионов рублей. Приехать из Украины в Россию сейчас у певицы возможности нет, а гонорары она получает только в валюте. Тем не менее артистка не переживает по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Софии Михайловны всё хорошо. Она живет в Киеве, общается только с самыми близкими, ведет затворнический образ жизни и получает от жизни удовольствие», — добавил Лавров в разговоре с «Собеседником».

София Ротару проводит время в кругу семьи
София Ротару проводит время в кругу семьи
фото из открытых источников
Государство должно помочь артистам?
Да
Нет

Иосиф Пригожин потребовал ввести в стране локдаун. Продюсер напомнил о том, что самые известные концертные площадки простаивают, а владельцам нужно платить зарплату персоналу. Он указал на то, что ежедневно миллионы людей пользуются общественным транспортом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Лещенко предложил коллегам требовать от телеканалов оплату за съемки в новогодних шоу. Он поддержал Валерия Меладзе и отметил, что звезды работают не в бюджетной сфере и обязаны кормить сами себя. По мнению певца, артисты оказались в бедственном положении.

Тем временем у Валерия обнаружились роскошные особняки и даже торговые центры. Кроме того, Меладзе владеет фирмой, но она не поддерживает его финансовый достаток. Певец также обеспечил безбедную жизнь своим родным.