Автор репортажей о Харви Вайнштейне рассказал о своем расследовании

Автор репортажей о Харви Вайнштейне рассказал о своем расследовании
EastNews

Череда секс-скандалов в Голливуде началась с обвинительной статьи в адрес продюсера Харви Вайнштейна, опубликованной в журнале The New Yorker. Автором материала стал журналист Ронан Фэрроу, брат приемной дочери Вуди Аллена, которая ранее обвиняла режиссера в насилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Ронан дал откровенное интервью «Медузе», рассказав о своем расследовании. Как оказалось, все началось с истории Роуз Макгоуэн, которая одной из первых обвинила Харви в насилии. Работать с жертвами журналисту было тяжело, ведь все они были запуганы и боялись говорить правду. Вайнштейн пытался подкупить и запугать даже самого журналиста!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Ронан уверен, что еще не все рассказали о насилии со стороны голливудского продюсера, но тем не менее он считает, что его расследование поможет женщинам не бояться раскрыть правду, какой бы тяжелой она не была.

Ронан признался, что советует всем насильникам самостоятельно рассказать о своих злодеяниях, поддержать других жертв насилия и снять с себя полномочия, если насильники обладают какой-либо властью.