Отец погибшего Пола Уокера будет судиться с Porsche

Отец погибшего Пола Уокера будет судиться с Porsche

Отец американского актера Пола Уокера (Paul Walker), разбившегося в автокатастрофе два года назад, подал в суд на автопроизводителя Porsche. Он уверен, что его сын погиб по вине разработчиков автомобиля. В иске указано, что автомобиль Porsche Carrera GT 2005 года выпуска, на котором актер попал в аварию, имел недостаточные характеристики безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В машине, на которой ехал актер в день гибели, не было защитных устройств, которые могли бы спасти жизнь пассажира. Среди прочего отец Уокера заявляет о проблемах стабилизации авто, слабом креплении дверей и недоработках топливопровода.

Ранее с концерном по той же причине пыталась судиться дочь актера Меду Рейн Уокер. Девушка утверждала, что дефекты были в проектировании автомобиля, на котором разбился ее отец. По ее словам, отец перед аварией ехал со скоростью до 114 км/ч, а не 151 км/ч, как установило следствие. В этом споре автопроизводителю удалось отстоять свою позицию.

Звезда фильмов «Форсаж», 40-летний Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в городке Санта-Клариса близ Лос-Анджелеса (Калифорния). Он находился в машине вместе со своим другом Роджером Родосом, который вел машину и в определенный момент потерял управление. Автомобиль врезался в дерево и загорелся. Следствие пришло к выводу, что причиной аварии стало серьезное превышение скорости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пол Уокер известен по франшизе «Форсаж», но в фильмографии актера множество других разножанровых картин.