«Я была потрясена»: помощница Хиллари Клинтон заявила о домогательствах сенатора

«Я была потрясена»: помощница Хиллари Клинтон заявила о домогательствах сенатора
фото из открытых источников

Хума Абедин (Huma Abedin), знаменитая помощница Хиллари Клинтон, заявила, что подвергалась сексуальному насилию со стороны сенатора США. 45-летняя политическая активистка рассказала в подробностях, как это произошло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Абедин рассказала, как в молодости ей пришлось столкнуться с домогательствами. Хума призналась, что «похоронила» эти воспоминания, но дело судьи Бретта Кавано, которого обвинили в насилии, напомнило ей тот ужасный день.

Активистка работала на Клинтон в период с 2001 по 2009 год. Тогда бывшая первая леди и будущий госсекретарь и кандидат в президенты была сенатором США от Нью-Йорка.

Хума Абедин и Халлари Клинтон
Хума Абедин и Халлари Клинтон
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хума вспоминает, как она вместе с Клинтонами приехала на свадьбу Дональда Трампа и его третьей жены Мелании Кнаусс в Палм-Бич, Флорида, в январе 2005 года. Абедин отметила, что чувствовала себя как дома на арабской свадьбе. Политактивистка выросла в Саудовской Аравии.

Она пообедала в Вашингтоне вместе с сенаторами и их помощниками. «Я вышла с одним из сенаторов прогуляться. Вскоре мы оказались возле его дома, и он предложил мне выпить с ним кофе. Когда мы оказались внутри, он сказал, чтобы я расслабилась и села на диван», — пояснила Хума.

Сенатор снял пиджак. Пока варил кофе, они непринужденно разговаривали. «Но в один момент всё изменилось. Он сел справа от меня, обнял и поцеловал. Он засунул свой язык в мой рот, прижимая меня к дивану. Я была потрясена. Я оттолкнула его. Всё, что мне хотелось в этот момент, — стереть из памяти эти ужасные 10 секунд», — призналась Абедин.

Сенатор выглядел удивленным, но извинился и сказал, что всё это время неправильно понимал ее. Абедин придумывала в своей голове план побега, чтобы вся эта история закончилась как можно быстрее и безопаснее. «Мне очень жаль», — сказала Хума хозяину дома и ушла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Абедин заверила, что оставалась дружелюбной с сенатором и старалась забыть этот неприятный инцидент. Политактивистка также призналась, что не смогла рассказать об этом никому, даже Хиллари Клинтон.

Хума в 2010 году вышла замуж за конгрессмена Энтони Винера. В церемонии приняли участие Билл Клинтон и его жена. Тогда Хиллари произнесла свою знаменитую фразу: «У меня есть только одна дочь, но если бы у меня была вторая, это была бы Хума». Через год Абедин родила сына Джордана Зейн Винер. В 2017 году супруги развелись.