«Наша связь станет крепче»: новая гражданка России Наталия Орейро записала видео

«Наша связь станет крепче»: новая гражданка России Наталия Орейро записала видео
vk.com/nataliaoreiro

44-летняя Наталия Орейро (Natalia Oreiro) обратилась к жителям нашей страны. Уругвайская певица и актриса поблагодарила за получение гражданства России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталия записала эмоциональное видео, в котором поблагодарила за принятие решения в ее пользу. Получение российского гражданства она назвала честью. «Дорогие друзья, я хочу поблагодарить Россию и всех ее граждан за огромную честь, оказанную мне. Наши отношения основаны на 20-летней любви. Я чувствую, что эта связь станет еще крепче», — заверила актриса и певица.

Нажми и смотри

Впрочем, пока Орейро не собирается переезжать в Россию. Юрист Михаил Алексеев считает, что это принципиальный момент. Будучи резидентом России, она обязана будет получить прописку, а значит, выбрать регион проживания и конкретную недвижимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зарубежные знаменитости не всегда выбирают Москву. Например, боец смешанных единоборств Джефф Монсон поселился в подмосковном Красногорске, а Жерар Депардье и вовсе приобрёл квартиру в Саранске. Везде свои нюансы, особенно для работы в качестве индивидуального предпринимателя. Например, если Орейро пропишется и зарегистрирует ИП в Калмыкии, то будет платить всего 1% по упрощённой системе налогообложения с оборота. Это крайне выгодно, тем более если Наташа планирует выступать где-нибудь на богатых корпоративах. Но, зарегистрировав ИП, она должна будет платить пенсионные отчисления на сумму около 42 тысяч рублей в год, даже если у неё не будет доходов», — цитирует Алексеева «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист не исключает, что российские налоговые бонусы заставят Наталию Орейро отказаться от аргентинского гражданства, как сделал Депардье. С двойным гражданством актриса не сможет стать депутатом. Но она может оформить «путинские» выплаты на детей, появившиеся во время пандемии. Если у звезды родится второй ребенок, то ей положен материнский капитал. Она даже может получить дальневосточный гектар, выбрав его дистанционно. И, конечно, теперь Наталия сможет голосовать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталия Орейро
Наталия Орейро
vk.com/nataliaoreiro

Если артистка собирается жить и работать в России, то ей, возможно, придется пройти вакцинацию в РФ. Предприниматели определённых категорий обязаны быть привиты от коронавируса, а QR-код аргентинской прививки не сработает.

Иван Ургант напомнил, что о желании получить гражданство РФ Наталия говорила в студии его шоу. Телеведущий высмеял новость о российском паспорте у уругвайской актрисы. Он пошутил на тему ее адаптации к российской действительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Давайте по-другому скажем: "Российская актриса Наталия Орейро пока еще не отказалась от уругвайского гражданства". Сейчас Владимир Жириновский услышал об этой новости и сказал: "Получается, я уже не единственный "Дикий ангел" в России". Кстати, Наталии не нужно менять имя — Наталия, и всё. Фамилию можно оставить, а можно поменять на "Печенькина". Сына, кстати, зовут Мольо Орейро Мерлин Атауальпа, тоже можно ничего не менять. Его сержант вызвал перед строем, и в батальоне сразу хорошее настроение. Наталия пела как? "Меняю боль на свободу". Добро пожаловать в свободу!» - пошутил Иван.

Нажми и смотри

Латиноамериканская звезда признавалась, что часто посещает нашу страну и достаточно обрусела, даже больше, чем Жерар Депардье, который стал российским гражданином в феврале 2013 года.

Орейро выступала в России с гастролями, учила русский язык, записывала песни к Дню Победы и чемпионату мира по футболу — 2018, выпускала коллекцию одежды «Матрешка» в стиле а-ля рус, приезжала на съемки в телешоу. В России у знаменитости много преданных поклонников. Недавно она вызвала их восхищение новой фотосессией в шелковом платье.