«Лицо сияет от счастья»: Зудину обрадовало назначение Хабенского худруком МХТ

«Лицо сияет от счастья»: Зудину обрадовало назначение Хабенского худруком МХТ
Legion-Media

49-летний актер возглавил МХТ имени Чехова. 56-летняя Марина Зудина эмоционально отреагировала на эту новость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярного актера назначили на должность художественного руководителя Московского художественного театра имени Чехова. Многие артисты труппы были недовольным прежним руководством. Марина оказалась в их числе.

Вдова Олега Табакова, который почти два десятилетия, вплоть до своей смерти, возглавлял этот известный театр Москвы, обрадовалась назначению. Зудина обнародовала свое видео. Она позировала на камеру с красивым макияжем, стильной укладкой и широкой улыбкой на губах. «Лицо сияет от счастья», — сообщила она. У Константина нет своей страницы в соцсетях. Марина отметила жену актера и режиссера фильма «Собибор» Ольгу Литвинову.

Народная артистка России выразила надежду на то, что актеры МХТ почувствуют перемены в лучшую сторону. Звезда искренне переживает за судьбу театра, которому ее покойный муж отдал столько лет. «Константин Хабенский — новый худрук МХТ! Поэтому пусть лица артистов МХТ им Чехова сияют всеми возможными фильтрами! Искренне рада за весь коллектив театра! Я не являюсь актрисой этого театра, но это и мой праздник», — добавила Зудина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артистки разделили ее радость. «Марина, вот это новость! Верю, что МХТ им. Чехова теперь снова станет тем МХТ, который я когда-то полюбила», «Это невероятные новости. Возможно, в театр есть шанс вернуть любимые спектакли», «Да ладно?! Неужели! Это потрясающая новость! Справедливость восторжествовала!», «Восторг! Хабенский — великолепный актер и человек! Я тоже рада за МХТ», — отметили фолловеры звезды сериала «Содержанки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи выразили надежду на то, что в театр вернут постановки Константина Богомолова, вдове Олега Табакова начнут давать новые роли, а Андрей Бурковский, который недавно объявил о своем уходе из МХТ, изменит свое решение. Ранее Зудина заявила, что Олег Павлович пришел бы в негодование от того, что его сын не играет в родном для Табакова театре, а его жена довольствуется редкими ролями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Константин Хабенский возглавил легендарный театр
Константин Хабенский возглавил легендарный театр
Legion-Media

Новость обрадовала и Оскара Кучеру. «Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ им. Чехова! Поздравляю тебя от души, Константин Юрьевич! Надеюсь, что это будет обоюдная любовь у вас с театром! Ни пуха!» - отметил актер и телеведущий.