«Половину срока обеспечило телевидение»: Александр Градский о деле Ефремова

«Половину срока обеспечило телевидение»: Александр Градский о деле Ефремова
Legion-Media

70-летний певец и композитор высказался о трагической аварии с участием 56-летнего актера. Александр Градский выразил мнение, что Михаил Ефремов мог бы получить меньший срок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально суд приговорил виновника гибели 57-летнего курьера Сергея Захарова к 8 годам лишения свободы. После апелляционной жалобы Ефремова этот срок удалось смягчить до 7,5 лет колонии общего режима.

Михаил Олегович является давним болельщиком «Спартака». В этом плане Градский выступает его соратником. Александр Борисович также давно болеет за красно-белых. Бывший наставник шоу «Голос» сочувственно относится к судьбе популярного актера театра и кино.

«Человек пострадал в результате собственной расхлябанности, отношения к жизни. Видимо, считал, что пронесет... А оно — раз пронесет, два, а потом не проносит, и человек попадает в ужасную ситуацию. Мишка — хороший человек, я его знаю, но сам сломал себе этот период жизни», — отметил музыкант в интервью для YouTube-канала «РабиНерв».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Градский переживает за судьбу Михаила Ефремова
Александр Градский переживает за судьбу Михаила Ефремова
Legion-Media

Знаменитый музыкант переживает, как Ефремов выберется из этой ситуации. По мнению Градского, артисту будет нелегко по моральным соображениям. «Страшно жить с ощущением, что ты не просто кого-то убил, а сделал это по своей вине. Может случиться любая автокатастрофа, и погибнут люди. Но ты не напился пьяный и как-то пытался это изменить. А когда ты в таком состоянии, о чем говорить? Получается, ты нарочно всё сделал. За это и срок», — выразил свое мнение Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России считает, что срок мог бы быть меньше, если бы Ефремов изначально повел себя по-другому – покаялся и признал вину. Однако в его случае против него сыграли известность и общественный резонанс. «Я смотрел на это как на какой-то отвратительный спектакль с участием СМИ. Считаю, что срок, который Миша получил, может быть, вполне заслуженный, но половину этого срока ему обеспечило телевидение», — добавил исполнитель.

Ефремову нужно смягчить наказание?
Да
Нет

Градский рассказал, что является фанатом футбола с пяти лет. Его восхищали прежние игроки, которые бились за честь клубов и страны. Нынешнее поколение футболистов, по его убеждению, растеряло эту преданность спорту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не понимаю одну вещь. Вот я зарабатываю неплохо. Но это ничтожные деньги по сравнению с теми, которые получает 23-летний парень, который ничего не умеет на поле. И пытаюсь понять, откуда эта история?! Как может человек получать несколько миллионов рублей в месяц, не умея отдать передачу?!» — возмутился музыкант.

Артиста приговорили к 7,5 годам колонии
Артиста приговорили к 7,5 годам колонии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр выразил убеждение, что финансовое пресыщение в какой-то степени приводит в таким историям, как у Кокорина и Мамаева. Пьяные футболисты во время очередного загула избили посетителей кафе, а также незнакомого водителя. «Сносит голову у ребят, и это понятно. В 23-24 года ты можешь позволить себе так много вещей. Они все по-человечески очень неплохие ребята, спорт их делает такими. Но он же создает и это головокружение. Когда достаточно налить в это головокружение 150 граммов — и всё, ты уже полный дурак», — заметил Градский.

Артист признался, что эта участь может постигнуть всех известных людей. Именно поэтому он работает над самовоспитанием. Певец и композитор осознает, что не может позволить себе напиться, сесть пьяным за руль, нахамить кому-либо в ресторане...

Ефремов обвинил своего бывшего адвоката в психологическом и даже физическом давлении на него. Эльман Пашаев высмеял претензии бывшего подзащитного. Пока представитель известной актерской династии разбирается с уголовным делом, налоговая инспекция наложила арест на его счета. Новые защитники Михаила добились того, чтобы его не отправляли из изолятора в колонию.