«Кушать не могла»: Наталья Пугачева прожила шесть лет после спасения в Москве

«Кушать не могла»: Наталья Пугачева прожила шесть лет после спасения в Москве
PersonaStars

Сегодня в селе Бураново Малопургинского района состоялась прощание с бывшей солисткой ансамбля «Бурановские бабушки» Натальей Пугачевой. Церемонию посетили около ста человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Панихида и отпевание прошли в храме, который был построен на средства, заработанные «Бурановскими бабушками». После триумфального выступления на «Евровидении-2012» они много гастролировали. Похоронили Наталью Яковлевну на сельском кладбище, рядом с родственниками. Завтра певице исполнилось бы 84 года.

Солистка «Бурановских бабушек» в течение последних шести лет боролась с онкологией. После «Евровидения» Пугачева начала худеть. У нее обнаружили рак желудка.

Наталья Пугачева умерла от рака желудка
Наталья Пугачева умерла от рака желудка
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Опухоль была такого размера, что самостоятельно кушать она уже не могла. Врач говорил, что она может протянуть максимум 10 дней», — сообщила директор ансамбля Ксения Рубцова.

Жизнь самой милой из «бурановских бабушек» спасли в Москве. Пугачевой сделали успешную операцию в онкоцентре имени Блохина. После этого, по словам Рубцовой, в течение шести лет «всё было хорошо».

Певица выступала на всех приемах и праздниках в родном селе. Бабушка иногда выезжала в Москву на мероприятия, которые проводили власти Удмуртии. «Но в июне этого года произошел рецидив, всё вернулось обратно», — отметила Ксения.

Нажми и смотри

Директор рассказала, что Наталья Яковлевна часто приглашала ее в гости. Знаменитая бабушка угощала ее собственным самогоном, который в Удмуртии называют кумышкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И так всегда было тепло, весело, вкусно. Она была маленькой, но очень сильной, юркой. Настоящая российская женщина. Очень хлебосольная. Всё у нее всегда спорилось в руках. Муж Афанасий Афанасьевич ее ревновал, не хотел отпускать на "Евровидение". И понимаю, почему. Потому что на таких женщинах держится наша российская земля», — заверила «360» Рубцова.

«Бурановские бабушки» обрели мировую известность, заняв второе место на «Евровидении» в Баку. Тогда они зажигательно выступили с песней Party for Everybody. Их считали популярнее победителя этого песенного конкурса 2008 года Димы Билана.