Банк подал иск к Вере Сотниковой на миллион рублей

Банк подал иск к Вере Сотниковой на миллион рублей
EastNews

58-летняя Вера Сотникова оказалась в центре неприятной ситуации. Три года назад актриса взяла кредит в миллион рублей, а на этой неделе на нее был подан иск в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Как выяснилось, Вера не смогла выплатить кредит, потому что у банка отозвали лицензию. «Три года назад строила дом. Взяла в банке "Росинвест" в кредит миллион рублей на зарплату рабочим. Каждый месяц исправно выплачивала по 28 000 рублей переводом с карты на карту. Однажды деньги вернулись. Позвонила в службу поддержки, спрашиваю: "Что случилось?" Сотрудники ответили: мол, у них отозвали лицензию. Поинтересовалась, какие дальнейшие действия, но никто ничего не сообщил. Представители учреждения даже не назначили преемника — другой банк, который продолжил бы работать и консультировать клиентов... Два года было затишье, а пару месяцев назад пришло письмо от Агентства по страхованию вкладов. Им передали тот долг. В бумаге говорится, что сумма долга – не 800 тысяч рублей, которые мне оставалось погасить, а миллион, так как накопились пени. И эта сумма будет взыскана через суд», — поделилась актриса в беседе с корреспондентом StarHit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Вера Сотникова намерена доказать свою невиновность: она уже обратилась за помощью к адвокатам. Эта ситуация очень расстроила актрису, ведь ее репутация оказалась под угрозой: «Моя кредитная история испорчена. Скорее всего, выезд за границу ограничен. Жаль, нельзя подать встречный иск за причинение морального вреда. Как-никак это удар для человека, который плохо разбирается в подобных случаях. От кредита не отказываюсь. Но адвокат говорит: "Незнание законов не освобождает от ответственности!".