89-летняя Нина Ургант откровенно рассказала о своей серьезной болезни

89-летняя Нина Ургант откровенно рассказала о своей серьезной болезни
PersonaStars

Актриса Нина Ургант отметила в начале сентября день рождения: ей исполнилось 89 лет. Звезда советского кинематографа по-прежнему ощущает себя на 17 лет, но из-за серьезной болезни ей приходится делать скидку на свой возраст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем интервью «Собеседнику» Нина откровенно рассказала о своем заболевании: у актрисы болезнь Паркинсона. «Была бы возможность, я бы помчалась по городу, походила по берегу Невы. Но не могу. Врачи не нашли способ излечить болезнь Паркинсона. Она связана с нервной системой, с головным мозгом. Я молюсь, чтобы Бог не лишил меня рассудка. Больше всего прошу его, чтобы не стать идиоткой! Тем более что свой возраст я совсем не ощущаю. Если бы не мое заболевание, до сих пор водила бы машину и все делала, как в молодые годы. Ведь в душе ощущаю себя лет на 17. Кстати, недалеко от моего дома есть храм. Но я туда тоже нечасто хожу. Считаю, что с Богом лучше поговорить дома, глядя на свои иконки. А когда шумиха вокруг, суета, меня это раздражает», — поделилась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Нина Николаевна очень гордится своим внуком, телеведущим Иваном Ургантом: «Ваня вот только живет в Москве, очень редко приезжает. В основном, на праздники вместе со своими девочками. Он молодец! Всегда заезжает на могилку к своей маме, чтобы положить цветы, а потом — ко мне. Звонит внук каждый день, а сын — нет!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Впрочем, Иван регулярно предлагает бабушке переехать в Москву, но она не готова к таким переменам: «Я люблю Санкт-Петербург. Было много предложений переехать в столицу, но все время отказывалась. Она не по моему характеру. Я очень люблю наш город. Мой сын Андрей придерживается такого же мнения, как и я. Ему одно время предлагали в Париж ехать работать, но он отказался. А вот Ваня полюбил Москву. Он с юности считал, что только столица может дать ему возможность работать и заниматься любимым делом. В этом плане он не в меня. Даже не знаю, в кого».