Земфира заплатила 306 тысяч рублей обиженному поклоннику

Земфира заплатила 306 тысяч рублей обиженному поклоннику
фото из открытых источников

Два года назад Земфира давала концерт в Ростове-на-Дону, во время которого нецензурно выругалась на зрителей. Один из присутствующих в зале молодых людей посчитал слова певицы оскорбительными. Спустя два года он написал заявление в правоохранительные органы. Однако до суда дело не дошло. Недавно певица выплатила недовольному зрителю 306 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ростовчанин обратился в полицию и суд в июле этого года. Он утверждал, что певица оскорбила его на концерте, который прошел в Ростове-на-Дону два года назад. На вопрос, почему мужчина ждал так долго, его адвокат Ярослав Михайлов пояснил, что тот вспомнил об инциденте только в этом году на концерте певицы в Грузии, где она развернула украинский флаг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой человек требовал денежную компенсацию за оскорбление личности, а также поднял вопрос о привлечении Земфиры к ответственности за хулиганство.

«Вопрос с иском к гражданке Рамазановой снят с повестки дня: вопрос урегулирован (ранее планировалось подать иск на сумму 300 тысяч рублей + стоимость билетов + штрафные санкции). Вопрос о привлечении к ответственности за хулиганство не снимается: "это другая тема". Правонарушение должно быть наказано: неотвратимость наказания должна быть всегда. Мы будем полагаться на решение полиции в этом вопросе: если они посчитают, что состава преступления (хулиганства) нет, то если материалы проверки будут содержать подтверждение этому, то мы удовлетворимся этим. Если же посчитаем, что их решение незаконно, то будем обжаловать его через прокуратуру или суд», — написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) адвокат ростовчанина Ярослав Михайлов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица решила уладить дело в досудебном порядке. Она выплатила недовольному зрителю 300 тысяч рублей как компенсацию за моральный ущерб, а также возместила стоимость билетов на концерт, за которые ростовчанин отдал шесть тысяч рублей.

Михайлов также добавил, что после шумихи в прессе к нему обратились еще двое человек со схожими претензиями к Земфире. Будут ли они обращаться в суд, пока неизвестно.

Напомним, злополучный концерт Земфира дала в Ростове-на-Дону 20 октября 2013 года в рамках гастрольного тура. Многие зрители вели себя на нем агрессивно, требовали играть песни по заказу и выкрикивали нелицеприятные фразы. Выступление также осложняли технические неисправности – во время концерта вышла из строя часть аппаратуры. Земфира настолько сильно разозлилась, что завершила выступление обещанием больше никогда не давать в этом городе концерты. Однако потом она остыла и извинилась перед поклонниками.