Мик Джаггер продюсирует кино о Джеймсе Брауне

Лидер The Rolling Stones Мик Джаггер стал продюсером фильма про Джеймса Брауна и будущего сериала Мартина Скорсезе.
Мик Джаггер продюсирует кино о Джеймсе Брауне
Fotobank / Getty Images

Хотя весь мир знает сэра Мика Джаггера (Mick Jagger) как лидера рок-банды The Rolling Stones, в последние месяцы музыкант увлекается совершенно другими проектами. В частности, Джаггер выступил в роли продюсера байопика о жизни легендарного музыканта Джеймса Брауна «Джеймс Браун: Путь наверх».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа кинопродюсера настолько понравилась Мику, что он решил на этом не останавливаться. Теперь стало известно, что рокер выступит в качестве продюсера нового сериала Мартина Скорсезе на канале НВО, название которого пока не анонсируется.

Чуть раньше Джаггер уже поработал на НВО, спродюсировав документальный фильм «Мистер Динамит: Восхождение Джеймса Брауна».

«Меня это предложение заинтересовало, тем более, что я уже к тому времени прочно связал себя с документальным кино», — со смехом объяснил 71-летний рокер свой выбор. Оказывается, еще до съемок документального фильма о Джеймсе Брауне Джаггер поработал над лентой «The Rolling Stones – Crossfire Hurricane». Правда, в ней он еще и исполнил главную роль, ведь она посвящена 50-летию легендарного коллектива.

a Б
a Б 27 Октября 2014, 20:50
saca