«Я ни у кого не просила денег»: Марина Зудина открыла памятник Олегу Табакову

«Я ни у кого не просила денег»: Марина Зудина открыла памятник Олегу Табакову
Legion-Media, фото из открытых источников

На могиле Олега Табакова установили надгробие. 56-летняя вдова народного артиста России Марина Зудина показала, как выглядит монумент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через три года после смерти худрука «Табакерки» в Москве появился памятник. Его открыли на Новодевичьем кладбище, где покоится выдающийся актер и режиссер. Автором монумента стал художник Николай Симонов. Надгробие представляет собой четыре столпа, символизирующие самого мэтра, его учеников, друзей и театр. На камне высечена цитата Табаков: «Всё, что я обещал, я выполнил».

На торжественной церемонии присутствовали родственники Олега Павловича: вдова с детьми Павлом и Марией, сын Антон от первого брака с Людмилой Крыловой, худрук МХТ имени Чехова Владимир Машков и многочисленные друзья.

Зудина поделилась впечатлениями от важного события. «Художник Николай Симонов. И хочется сказать спасибо скульптору Андрею Наличу, художнику по стеклу Юрию Мерперту. И еще — я ни у кого не просила денег. Но два близких наших друга настояли на том, чтобы я приняла от них деньги на этот памятник. Это Сергей Глинка, крестный дочери Марии, и Михаил Куснирович. Спасибо им за любовь и дружбу! И спасибо Театру Табакова за организацию открытия!» — сообщила звезда сериала «Содержанки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Зудина показала памятник Олегу Табакову
Марина Зудина показала памятник Олегу Табакову
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники поддержали Зудину. «Очень красивый, достойный», «Вы молодец, почтили память», «Уникальное произведение искусства, Олег Павлович заслужил», «Вы умничка!», «Вечная память хорошему, выдающемуся человеку», «Вы чудесная! В ближайшее время хочу тоже доехать до памятника», — написали фолловеры.

У Олега Табакова достойный памятник?
Да
Нет

Табаков ушел из жизни в 2018 году. Причиной стали серьезные проблемы со здоровьем. У него случился сердечный приступ. Олег Павлович со второй женой воспитывали двоих детей. Павел пошел по родительским стопам — стал актером. Мария пока учится, она еще не определилась с будущей профессией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле имя Табакова оказалось в центре скандала. Елена Проклова рассказала о сексуальных домогательствах со стороны коллеги. Зудина эмоционально отреагировала на откровения актрисы, а затем принесла извинения.

Марина Зудина была второй женой Олега Табакова
Марина Зудина была второй женой Олега Табакова
Legion-media

Художник Никас Сафронов упрекнул Проклову в крушении памятников Табакову по всей стране.

Ольга Золотухина
Ольга Золотухина 30 Сентября 2021, 12:20
Где надпись Олег Табаков, нужен барельеф лица Олега Табакова. И будет тогда все здорово.