«Переохлаждение снизило иммунитет»: Лариса Гузеева заразилась коронавирусом

«Переохлаждение снизило иммунитет»: Лариса Гузеева заразилась коронавирусом
PersonaStars

Лариса Гузеева получила результаты теста на коронавирус. Актриса заразилась опасной инфекцией в Крыму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

62-летняя звезда драмы «Жестокий романс» была накануне доставлена в столичную больницу №40 в Коммунарке. Туда Лариса Андреевна попала со съемок фильма на черноморском побережье. Телеведущей стало плохо два дня назад, у нее началось недомогание, поднялась температура. Заслуженная артистка России сделала экспресс-тест на коронавирус в домашних условия. Он показал положительный результат.

Уже в клинике Ларисе Андреевне провели второй тест. Он также подтвердил факт заражения звезды, сообщает Mash.

На прошлой неделе Гузеева нырнула в прохладное море. Ведущая программы «Давай поженимся!» рассказывала о пользе такого купания для фигуры. Однако врач-невролог Игорь Орлов не согласился с ней.

«Если человек занимается моржеванием, закаливанием - это одно дело. А если он никогда этого не делал, переохлаждение снижает иммунитет. Это может способствовать развитию болезней почек. К самому коронавирусу, конечно, привести не может. Но снижение иммунитета может привести к тому, что то же инфекционное заболевание, как коронавирус, будет протекать значительно тяжелее, чем если бы этого не делать», — сказал медик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Андреевна находилась в Крыму
Лариса Андреевна находилась в Крыму
фото из открытых источников

По его словам, при переохлаждении защитные силы организма очень ослабевают, человек становится уязвимым для различных заболеваний. В особой зоне риска – слабые органы. «Любая нагрузка, любой стресс для организма — будь то купание в холодной воде либо, наоборот, воздействие высоких температур, приводит к тому, что защитные силы истощаются», — объяснил врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он посчитал, что Лариса Андреевна опрометчиво поступила, нырнув в холодную воду. «Таким образом действительно происходит сжигание жировой ткани. Но это очень опасно, потому что, если организм недостаточно подготовлен, кроме положительного результата может последовать и отрицательный эффект», — отметил рефлексотерапевт. Ослабленный иммунитет облегчает заражение, течение болезни в таком случае проходит жестче, добавил Орлов в беседе с порталом Pravda.ru.

Гузеева могла ослабить организм
Гузеева могла ослабить организм
фото из открытых источников