«Не надо вилять хвостом»: Слуцкая о конфликте Алины Кабаевой с Ляйсан Утяшевой

«Не надо вилять хвостом»: Слуцкая о конфликте Алины Кабаевой с Ляйсан Утяшевой
Legion-Media

Две известные гимнастки публично поссорились. 42-летняя фигуристка Ирина Слуцкая встала на сторону Алины Кабаевой в ее конфликте с Ляйсан Утяшевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воспитанницы легендарной Ирины Винер-Усмановой поскандалили из-за судейства художественной гимнастики на Олимпийских играх в Токио. В результате победа досталась не россиянке Дине Авериной, а израильтянке Лине Ашрам. 36-летняя Ляйсан Утяшева дипломатично высказалась о скандале. 38-летняя Алина Кабаева заняла более непримиримую позицию. Перчинку в ситуацию добавил тот факт, что ранее спортсменки вместе тренировались в сборной страны и даже состояли в приятельских отношениях.

Алина Кабаева жестко осадила коллегу
Алина Кабаева жестко осадила коллегу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная фигуристка Ирина Слуцкая высказалась о ссоре двух известных гимнасток. «Ляйсан, в отличие от Алины, никогда не была суперзвездой в художественной гимнастике. Ее высшее достижение — чемпионка мира в командном зачёте. На Олимпийские игры она даже не отобралась и никогда в них не участвовала. А в многоборье она вообще никогда не была ни чемпионкой России, ни чемпионкой Европы, ни чемпионкой мира. Поэтому на одну доску почета с Кабаевой её уже точно нельзя повесить. Это разные весовые категории», — заметила Слуцкая.

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в женском одиночном катании указала на лучшие достижения жены Павла Воли. Ляйсан является чемпионкой мира в командном зачёте, где она выступила с одним видом из восьми. По завершении профессиональной карьеры Утяшева получила звание заслуженного мастера спорта. При этом Ирина заявила, что его обладательнице Кубка мира «подарили» на день рождения. По ее словам, карьерные успехи гимнастки – это не ее личные достижения, а победы благодаря наставничеству и покровительству Ирины Винер-Усмановой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Слуцкая высказалась о противостоянии двух гимнасток
Ирина Слуцкая высказалась о противостоянии двух гимнасток
фото из открытых источников

«Это и есть реальность. И исходя из этой реальности, надо было бы вести себя прилично. И не бояться встать на защиту своей семьи, своей страны. И дело не в грусти из-за поражения россиянок, а в возмущении из-за несправедливости и тревоги за сохранение духа олимпийского движения. И в данном случае нужно было бы найти в себе силы для того, чтобы встать на защиту именно этих ценностей, а не вилять хвостом и не пытаться быть приятным человеком для всех во всех отношениях. Это и есть проявление силы. Как в спорте», — резюмировала прославленная фигуристка.

Ты согласна со Слуцкой?
Да
Нет
игуриста приписала все достижения Ляйсан ее тренеру Ирине Винер
игуриста приписала все достижения Ляйсан ее тренеру Ирине Винер
Legion-Media

Одни поклонники Слуцкой согласились с ней, но некоторые встали на защиту жены Павла Воли. «Полностью с вами согласна, очень резанули ее слова. Думаю, влияние мужа, все плохие в России и всё плохо везде. В этой среде проявить патриотизм – "дно". Это печально, но факт», «Каждый человек имеет право на свое мнение. Нельзя говорить, что Ляйсан вообще молчать должна была. Она ничего такого не сказала», «Она высказала свое личное мнение, которое отличается от мнения большинства. Это не проявление слабости и не виляние хвостом, как вы выразились. Это проявление силы. А примкнуть к мнению большинства, потому что "так надо"— вот это, как раз и есть слабость», — заявили фолловеры двукратной чемпионки мира.

Наталья Бова
Наталья Бова 28 Сентября 2021, 11:42
Действительно,по выступлениям Павла и высказываниями Лейсян в России Всё Плохо!Поэтому у них домик в Испании,детишки в садик там же ходят,но....деньги Гребут в России !А что в Испании Заработать не Могут?