«Лицемерие и ложь!»: Меган Маркл и Гарри раскритиковали за полет на лайнере

«Лицемерие и ложь!»: Меган Маркл и Гарри раскритиковали за полет на лайнере
Legion-Media

Герцоги Сассекские выступили с громкими призывами защитить экологию. 40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 37-летний принц Гарри (Prince Harry) нарушили свои принципы во время поездки в Нью-Йорк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опальная пара британской королевской семьи показала, что ее слова могут существенно разниться с поступками. Супруги не раз выступали с экологическими инициативами и просили бережно относиться к природе и окружающей среде. Так, в одном из публичных выступлений они сравнили каждого человека с каплей дождя. Одна из них не напитает землю, но вместе – да.

Герцоги покинули Нью-Йорк, где находились с трехдневным визитом. Там они приняли участие в концерте Global Citizen. Мероприятие было направлено на борьбу с бедностью. В этот раз активисты просили богатейшие государства поделиться вакцинами от коронавируса со странами третьего мира.

Меган Маркл и принц Гарри совершили трехдневный визит в Нью-Йорк
Меган Маркл и принц Гарри совершили трехдневный визит в Нью-Йорк
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участники также потребовали новых жестких экологических законов, чтобы вдвое сократить вредные выбросы в атмосферу в США к 2030 году. Это заставит самые богатые страны выполнить обязательство в размере 70 миллиардов фунтов стерлингов в год, чтобы помочь развивающимся странам стать зелеными.

Однако призвания герцогов остались только на сцене. Они покинули Нью-Йорк и вернулись в Лос-Анджелес на борту частного самолета Dassault Falcon 2000.

Голливудские звезды последнее время часто подвергаются нападкам экологов. Они признают, что в современном мире не обойтись без авиаперелетов. Однако самолет выбрасывает одинаковое количество вредных примесей в атмосферу, независимо от того, перевозит ли он двух VIP-персон или 100 пассажиров. Частные перелеты герцогов Сассекских особо возмутили общественность, учитывая, что они позиционируют себя как эковоины и защитники природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я действительно думаю, что это лицемерие. Уверена, что было много регулярных рейсов, которыми они могли бы воспользоваться. Я не понимаю, почему они нам нагло врут и ведут себя так, как будто они суперзвезды», — возмутилась королевский биограф Пенни Джунор.

Герцогов Сассекских упрекнули за частные перелеты
Герцогов Сассекских упрекнули за частные перелеты
Legion-Media

По оценкам экспертов экологической фирмы Pawprint, полет на частном самолете из Нью-Йорка в Калифорнию приводит к выбросам 17 тонн углекислого газа. Средний углеродный след на человека в Великобритании в год составляет 12,7 тонны. То есть за несколько часов один человек наносит больше вреда, чем другой за целый год, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Известно, что отец принца Гарри летал регулярными рейсами. Его брат летает регулярными рейсами. Это полностью отравляет воду климатического послания герцогов Сассекских. Они стреляют себе в ногу, совершая частные полеты», — добавила Джунор.

Ранее Меган и Гарри упрекнули в том, что они, подобно главам государства, передвигались по Нью-Йорку на трех огромных внедорожниках, потребляющих много бензина и выделяющих повышенный уровень выхлопов. Герцогиня потратила рекордную сумму на наряды для турне.