Сергея Лазарева обвинили в плагиате стихов Евгения Евтушенко

Starface

В начале сентября в Сочи прошел музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Там 35-летний певец Сергей Лазарев представил новую песню «Шепотом». Позднее он выпустил на нее клип.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео о любви молодого священника и прихожанки понравилось поклонникам Сергея. Они высоко оценили его красоту и трагичность истории. Многие признавались, что и клип, и сама песня теперь надолго останутся в их памяти. «Очень красивая песня, одна из любимых в альбоме», «Слова уже наизусть выучила, сразу после выхода», — писали в комментариях.

Недавно автора стихов песни Артема Шаповалова и самого Сергея Лазарева обвинили в плагиате. Внимание некоторых слушателей привлекли строки: «Мы с тобой шепотом, шепотом спрашивали: "Что потом? Что потом будет?"" Они посчитали, что слова слишком похожи на стихотворение поэта Евгения Евтушенко: "Ты спрашивала шепотом: "А что потом? А что потом?""

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из тех, кто возмутился из-за плагиата, стал 80-летний поэт Илья Резник. «Это стихотворение – одно из самых любимых из раннего Евгения Евтушенко. <> Такое ощущение, что эти так называемые новые творцы считают, что никто не знает творчество такого классика, как Евтушенко! Они всех нас держат за тупых идиотов?» — сообщил он изданию «Собеседник». Композитор Юрий Лоза посчитал, что вдова Евгения Евтушенко должна заявить о нарушении его авторских прав.

Стоит заметить, что остальной текст песни не совпадает со стихотворением Евтушенко.