«Нас травят! Чиновники переболели ковидом?»: Яну Поплавскую возмутил министр

«Нас травят! Чиновники переболели ковидом?»: Яну Поплавскую возмутил министр
фото из открытых источников

54-летняя актриса пожаловалась на владельца завода в Подмосковье. Яна Поплавская заявила, что бизнесмен превратил жизнь людей в кошмар. Кинозвезду также возмутили действия министра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три года назад артистка купила за 2,5 миллиона рублей участок в деревне Алешкино, недалеко от столицы. Звезда вложила круглую сумму в строительство дома, надеясь превратить его в семейное гнездышко для встреч с детьми и внуками. Однако комфортная загородная жизнь Яны оказалась под угрозой из-за соседства с предприятием по переработке пластика «Рио Полимер». По словам звезды театра и кино, местные жители страдают из-за круглосуточной вони. К тому же, коммерсанты сливают отходы в речку Ольшанку, которая впадает в водохранилище, снабжающее водой Москву.

Загородная жизнь Яны Поплавской стала адом
Загородная жизнь Яны Поплавской стала адом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце июля в деревню приезжал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский. Чиновник на встрече с местными жителями заверил, что ситуация будет исправлена. Об этом же заявил руководитель предприятия Алексей Симонов. Но проблема только усугубилась.

«Вонять стало чаще и ещё зловоннее. Что удивительно — в основном ночью, когда все контрольные службы уже не работают. Жители возмущались, вызывали проверяющих с завода, но те, будто переболев ковидом, говорили — "Не пахнет!". А дети утром просыпались с головной болью, взрослые — с ужасным настроением. Гости приходят в ужас пришли от такой вонизмы и спрашивают: "Как вы тут живёте?!" А мы стыдливо отвечали — нам обещали, что вот-вот это прекратится», — рассказала Поплавская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец в поселок нагрянула обещанная повторная проверка. Однако министр на этот раз был настроен уже не так категорично. «Антон Алексеевич, как будто переобувшись в воздухе, авторитетно заявил: "Стало лучше! И надо в таком ключе продолжать!" Местные жители воскликнули: "Где же лучше?! Нас тут травят!" Министр ответил, что завод делает правильное дело», — возмутилась кинодива.

Нажми и смотри

По словам Поплавской, чиновнику показали пруд и ручей, обросший мелкими фрагментами пластика. Но тот посчитал это горсткой мусора. «Я бы плюнула в лицо тому человеку, который так нагло врал. И даже подумала бы, что за этот месяц кому-то занесли огромную взятку, чтобы местные жители услышали слова поддержки, но не в их пользу, а в пользу нарушителя. Министр уехал, оставив нас один на один с этой вонью», — добавила она.

Звезда фильма «Про Красную Шапочку», известная своим острым языком, заявила, что местные жители готовы отстаивать жизнь и здоровье своих детей. Яна попросила вмешаться в ситуацию Следственный комитет и руководство страны.