Никас Сафронов потратил на лечение пальца в Южной Корее $25 тысяч

Никас Сафронов потратил на лечение пальца в Южной Корее $25 тысяч
Personastars

62-летний Никас Сафронов второй год пытается вылечить указательный палец правой, рабочей руки. В мае 2017 года художник порезался о консервную банку. Незначительная рана, казалось, должна была быстро затянуться, однако этого не произошло. Сафронов заметил воспаление и обратился к врачам. Выяснилось, что у художника задето сухожилие, а инфекция с сустава перешла на кость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Больше года Никас лечился в России. «Был очень доволен военными докторами, которые пытались восстановить мой больной палец, очень благодарен им за то, что этой зимой они буквально спасли мою жизнь. Но когда мне вдруг снова стало хуже, я в отчаянии решил, что нужно попробовать иностранные методы, которые не используются в нашей стране», — рассказал Сафронов в интервью StarHit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зимой художник перенес две операции, и после каждой он лежал в реанимации. Иностранные специалисты лишь на время облегчили состояние Никаса, вскоре воспаление вернулось.

В Мадриде врач предложил Сафронову взять фалангу со среднего пальца ноги и вставить ее в палец руки. Операция обошлась бы художнику в 60 тысяч евро. Никас готов был согласиться, но знакомая посоветовала ему поехать в Южную Корею и проконсультироваться с местными специалистами. Сафронов прислушался и обратился в клинику в Сеуле.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Корее Сафронову сделали МРТ, затем вскрыли палец, чтобы определить инфекцию. После исследований художника начали лечить.

«В Корее мне провели две операции. Я круглосуточно находился под несколькими капельницами одновременно. Все мои вены были исколоты. Каждый день мне делали анализы крови, смотрели на общее состояние организма. Дважды в сутки – в 7 утра и в 5 вечера – перевязки, во время которых прочищали палец специальными составами», — рассказал Сафронов. По словам Никаса, все послеоперационные процедуры ему делали без анестезии, и боль во время чистки раны была настолько сильной, что художник не мог сдержать крик.

Спустя месяц в корейской клинике Сафронов вернулся в Москву. Специалисты уверяют, что инфекции в пальце больше нет. За услуги врачей художник заплатил $25 тысяч. «Денег не жалко. Главное, чтобы мой палец наконец-то зажил. В Москве я продолжаю следовать указаниям корейских медиков. А затем начнется долгий этап реабилитации», — поделился Никас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников