«Геноцид»: звезд шокировала россиянка, устроившая скандал из-за детей с аутизмом

«Геноцид»: звезд шокировала россиянка, устроившая скандал из-за детей с аутизмом
фото из открытых источников социальные сети

На детской площадке в Санкт-Петербурге произошел инцидент, который шокировал общественность. Скандал с участием Натальи Липской прокомментировали звезды шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сети появилось видео, привлекшее внимание пользователей. В ролике молодая бабушка в резкой форме прогоняет с детской площадки мам и их детей с аутизмом. Женщина заявила, что они якобы пугают других ребят и им здесь не место.

«Детей уводите отсюда. Больные дети пугают наших детей. У меня ребенок сейчас испугался. В третий корпус шуруйте свой. У нас еще этого не было в доме. Хватит меня снимать! Телефон убрала! Вы отсюда съедете. Идите с вашими детьми, у вас там качели, чего вы сюда приходите? Вы здесь гулять не будете! У вас есть ваш двор, и мы еще выясним, можете ли вы и там гулять. Организовывайте свою площадку и там гуляйте! У вас свои должны быть: карантины, всякая хрень», — возмущалась женщина.

Нажми и смотри

Петербурженка также звонила по телефону некоей Маше и жаловалась, что на площадке гуляют «непонятно какие дети». Она просила ее прийти и увести их в третий корпус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео возмутило пользователей. Личность недовольной женщины быстро установили. Ею оказалась жена бизнесмена Наталья Липская. Она проживает в ЖК «Балтийская жемчужина». В момент съемки видео она гуляла на площадке с внучкой.

«Я вынуждена была со своим ребенком уйти. Моего ребенка напугал ребенок с особенностями, потому что он не разговаривает, а мычит и кричит. Моя внучка встала с горки и говорит: "Бабушка, это кто?" Я вышла отдыхать, гулять с ребенком. Не хочу, чтобы она на всё это смотрела и офигевала», — высказала свою позицию Липская в интервью телеграм-каналу Mash. Наталья похвасталась, что владеет квартирой площадью 137 квадратов и потому у нее есть право устанавливать свои правила во дворе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Центр социальной адаптации» снимает помещение в одном из корпусов жилого комплекса. Сотрудники уверены, что их воспитанники имеют право гулять на любой площадке. Они обратились в полицию. Следственный комитет начал проверку.

Поведение Липской возмутило не только обычных граждан, но и звезд российского шоу-бизнеса. «Думала, что такого уже не бывает... А нет...» — поразилась Вера Брежнева.

Эвелина Бледанс, воспитывающая сына с синдромом Дауна, не могла пройти мимо этой истории. «9 Мая мы все дружно отмечаем победу над фашизмом! А вот он! Фашизм и геноцид цветут буйным цветом! Ищу даму — надо поговорить! И ведь за пять минут до скандала ваша внучка каталась с особенными ребятами на качелях, и ей было хорошо! Как можно устраивать такой скандал, еще и при детях! Отдельные площадки? Карантин? Выселить на целину? На другую планету? Уничтожить? Вам не стыдно, госпожа Липская Наталья?!» — обратилась артистка к петербурженке.

Ты на чьей стороне?
Натальи Липской
Звезд
Эвелина Бледанс с сыном
Эвелина Бледанс с сыном
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталия Устюменко, бывшая жена певца Данко,тоже мама особенного ребенка. Она одна заботится о дочери Агате, которая родилась с мультикистозом головного мозга и ДЦП. Поведение Липской ее шокировало.

«Желаю, чтобы ни у кого никогда не могло бы появиться такое видео! За пару минут до этого ребенок этой мадам качался на больших качелях вместе с ребятами и был искренне рад», — написала Устюменко.

Наталия Устюменко с дочерью
Наталия Устюменко с дочерью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высказалась свое мнение и жена Сергея Жигунова Виктория Ворожбит. «Да, давайте вообще уберем всех детей с инвалидностью с улиц, желательно за колючую проволоку. Их же другие дети пугаются. И будут дальше пугаться, если не будут видеть. Мое первое впечатление от посещения Европы много лет назад: господи, сколько у них инвалидов, в том числе деток. А потом оказалось, что у нас не меньше, просто нет доступности среды, вот они и сидят дома. А дети, как сейчас принято говорить, "с особенностями развития" и их родители часто слышат вот от таких мам "Уберите этого психического". Самое страшное, что они и детей своих так воспитывают. Весь этот монолог слышит ребёнок. Он вырастет таким же. С таким же отношением к особенным детям», — отметила журналистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория сообщила, что в 70% случаев отцы уходят из семьи, где рождается ребенок с особенностями. Мамам приходится самим справляться со всеми сложностями. «Мама никуда не уйдет. Будет до последнего со своей крохой выслушивать на детских площадках вот таких мамаш. Бог тебе судья, нервная наша, пусть тебя никогда не коснется такое испытание. Сил всем мамочкам, совершающими ежедневный подвиг», — заявила Ворожбит.

Виктория Ворожбит
Виктория Ворожбит
фото из открытых источников