«Агония закончилась»: Меган Маркл освободила принца Гарри

«Агония закончилась»: Меган Маркл освободила принца Гарри
Legion-Media

39-летняя герцогиня Сассекская привыкла к тому, что на родине мужа ее часто критикуют. Меган Маркл (Meghan Markle) дождалась редкой похвалы от королевского биографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса регулярно подвергалась нападкам общественности во время жизни при дворце. Хейтеры не оставляют Меган и после того, как они с Гарри сложили королевские полномочия и переехали в США.

Однако не все в Великобритании считают герцогиню Сассекскую виновной в «Мегзите». Жену принца Гарри поддержал авторитетный британский эксперт. Джеймс Лонгман внимательно следил за этой парой после их свадьбы. Он входил в королевский пул во время их 16-дневного визита в Австралию, Фиджи, Тонго и Новую Зеландию в 2018 году.

Принца Гарри тяготила королевская жизнь
Принца Гарри тяготила королевская жизнь
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джеймс заявил, что внука Елизаветы II всегда тяготила его роль. Он был несчастен при дворце. «Принц Гарри был освобожден от агонии королевской жизни своей женой Меган Маркл. Она позволила ему вырваться из тени монархии. Меган стала катализатором ухода мужа из фирмы. Для меня Меган — это та женщина, которая освободила Гарри», — заявил Лонгман в документальном фильме ABC News «Королевский разрыв: Гарри, Меган и корона».

Ты согласна с экспертом?
Да
Нет

В том продолжительном заграничном турне, по словам писателя, герцоги Сассекские уже чувствовали давление королевской жизни. Из-за этого принц Гарри казался сердитым во время поездки. Слова эксперта подтвердил и сам герцог Сассекский в интервью Опре Уинфри. Младший сын принцессы Дианы сообщил, что чувствовал себя «пойманным в ловушку» в своей королевской роли. Гарри заявил, что его отец Чарльз и старший брат Уильям находятся в таком же положении. «Они не могут уйти. И я испытываю огромное сочувствие», — заявил опальный принц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До сложения королевский полномочий Гарри опасался повторить судьбу своего дяди принца Эндрю. У сына Елизаветы II была незавидная роль при дворце. Он вынужден был всегда находиться в тени старшего брата Чарльза, которому уготовано унаследовать престол. В итоге Эндрю был оттеснен на задний план, а потом и вовсе лишен полномочий как работающий старший член монаршего семейства. Гарри также боялся выпасть из королевской иерархии, когда придет черед его племянников – детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Гарри боялся повторить судьбу своего дяди
Гарри боялся повторить судьбу своего дяди
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гарри всегда торопился произвести впечатление, поскольку думал, что у него есть ограниченный срок годности, прежде чем публика захочет услышать больше от принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи. Он беспокоился, что после этого превратится в своего дядю», – сообщает The Sun.

«Я хочу использовать свое привилегированное положение для хороших вещей, пока я могу это делать или пока не стану скучным, или пока Джордж не станет более интересным. Нет ничего хуже, чем пережить период в своей жизни, когда ты делаешь огромную работу, а затем вдруг становишься ненужным. Ты хочешь что-то изменить, но тебя никто не слушает», — говорил Гарри пять лет назад в интервью для Times.

Принц откровенно сочувствовал своему дяде, когда тот в один момент лишился всех своих полномочий. Эндрю уличили в дружбе с педофилом Джеффри Эпштейном. После этого члены королевской семьи стали сторониться его. Принца перестали приглашать на традиционные мероприятия с участием монаршего семейства, а потом лишили его обязанностей.