«Это не рефлексия 2020 года»: Тимати заявил об уходе из Black Star

«Это не рефлексия 2020 года»: Тимати заявил об уходе из Black Star
Legion-Media

36-летний Тимати (Тимур Юнусов) принял решение покинуть свой лейбл Black Star. Рэпер заявил, что компания потеряла свой камерный шарм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тимати создал продюсерский центр Black Star Inc в 2006 году. Музыкант был неразрывно связан с лейблом и его артистами. Сегодня рэпер сообщил, что покинул компанию и начинает новый творческий путь.

Тимати
Тимати
фото из открытых источников

«Это не спонтанная рефлексия 2020 года. Это завершенное решение партнеров, которые провели вместе более 20 лет, перевернули музыкальный рынок в стране и построили единственный успешный "зонтичный" бренд, который основывался на музыке, но стал популярен за ее пределами, открыв дорогу сотням молодых имен», — заявил Тимати.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам рэпера, ему с трудом верится в то, что Black Star был основан с нуля, без инвестиций. Музыкант отметил, что сейчас лейбл превратился в группу компаний, сфокусировался на оборотах, статистике и «прочей бюрократии», потеряв тем самым свой камерный шарм.

«Ребята хотят быть "гуглом", "верджином", "амазоном", а мне, скорее, ближе концепция Илона Маска», - пояснил артист. Тимати добавил, что ему хочется многое успеть. В планах у музыканта новый проект. Тимати не боится начинать всё с начала и уверен, что добьется успеха.

Тимати добьется успеха с новым проектом?
Да
Нет
Тимати
Тимати
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральным директором Black Star останется Пашу (Павел Курьянов) – супруг певицы Ханны. Сам Тимати сейчас проводит отпуск в Греции с матерью Симоной Юнусовой и дочерью Алисой от модели Алены Шишковой.

В 2013 году лейбл оставил Джиган. После этого исполнитель не раз становился жертвой злого троллинга Тимати. В прошлом году компанию со скандалом покинул Леван Горозия, известный под псевдонимом L’One. Он обвинил бывших партнеров в непорядочности. В то же время из лейбла ушел Егор Крид. Певец заявил, что «перерос всю эту историю».