Михаил Саакашвили запретил Тимати выступать в Одессе

Михаил Саакашвили запретил Тимати выступать в Одессе

Бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили добился того, что концерт российского рэпера в ночном клубе «Ибица» в Одессе был отменен. Политик отметил, что в дальнейшем будет выступать против визитов в Одессу рэпера, выступающего против свободы и независимости Украины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тем, кто сравнивает стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией, – не место на украинских сценах. <...> Не понимаю, как вы могли пригласить Тимати, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе», – объяснил свою позицию Саакашвили в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губернатор также добавил, что с радостью будет приветствовать в Одессе музыканта Андрея Макаревича, группы «ДДТ» и «Аквариум», а также певицу Земфиру. Последнюю он поблагодарил за поддержку Украины, имея в виду недавнее выступление певицы в Тбилиси. Стоит отметить, что сам Михаил Саакашвили на выступлении Земфиры в Грузии присутствовать не мог, так как на своей родине он объявлен в розыск и будет задержан местными властями, как только окажется на грузинской территории.

Что касается выступления Тимати, концерт рэпера в Одессе, намеченный на 21 августа, не состоится. Об этом журналистам сообщила помощник председателя Одесской обладминистрации по работе со СМИ Мэрико Кокая, а также руководство клуба «Ибица», разместившее пост об отмене выступления на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Тимати отреагировал на произошедшее, описав свое видение ситуации на странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М. Саакашвили лишним поводом для провокаций. Но вот стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?! <...> Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук )))».