Близкие отдали дань памяти Эми Уайнхаус

Похороны Эми Уайнхаус прошли в Лондоне 26 июля.
Близкие отдали дань памяти Эми Уайнхаус

Похороны Эми Уайнхаус прошли в Лондоне 26 июля.
Эми Уайнхаус, которая умерла в своем доме на Камден сквер на севере Лондона в субботу, 23 июля, от предполагаемой передозировки алкоголя и наркотиков, была помянута на частной иудейской церемонии на кладбище Edgwarebury в Лондоне. После этого ее кремировали. На церемонии кремации присутствовали ее родители, Митч и Дженис, брат Алекс, бойфренд Рег Тревисс, другие члены семьи и несколько близких друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На похоронах присутствовал Марк Ронсон, который был сопродюсером ее альбома Back to Black, ставшего хитом во всем мире. На церемонии была также Келли Осборн, сделавшая прическу в стиле Эми в дань памяти о ней.

«Спи спокойно, мой ангел, спи крепко, – подытожил выступление отец певицы Митч Уайнхаус. – Мама и папа всегда будут тебя очень сильно любить».

Митч рассказал несколько историй из детства Эми, которые демонстрируют, какой настойчивой она была. Семья и друзья узнали эти истории и, конечно, немного улыбнулись. Он несколько раз подчеркнул, что сейчас Эми счастлива как никогда. Он говорил о ее парне, сказав, что они мечтали о совместном будущем. Он вспомнил о многих людях в ее жизни. Незадолго до смерти Эми сказала Митчу, что она была очень счастлива, удовлетворена и довольна жизнью. Мать, Дженис Уайнхаус, чувствовала себя нормально, но не стала говорить речь.

Похороны, на которых присутствовали 150 человек, закончились совместным исполнением любимой песни Эми – песни Кароль Кинг So Far Away.

За пределами кладбища собирались фанаты.

18-летний Джошуа Берк из Брайтона надел распятие и футболку с изображением Эми Уайнхаус. Он сказал, что ее смерть стала самой большой трагедией его поколения.

«Я провел здесь несколько часов, – сказал Джошуа. – Я хотел продемонстрировать свое уважение, почувствовать атмосферу, почувствовать, как оно здесь. Я люблю ее... В моих глазах она была лучшей певицей, а возможно, и вообще лучшей в мире».