Тимур Бекмамбетов отыщет в Москве НЛО

Тимур Бекмамбетов снимет фильм о нападении пришельцев на Москву.
Тимур Бекмамбетов отыщет в Москве НЛО


Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов начал работу над очередной картиной – «Самый темный час». Съемки проходят в Голливуде, но действие картины будет происходить в Москве.

По сюжету фильма в российскую столицу приедут американские туристы, которым предстоит вступить в неравную схватку с инопланетными захватчиками. Параллельно с этим будут развиваться отношения американцев с русскими. Если поначалу в российской жизни туристам многое не нравилось, а москвичи казались им людьми со странностями, то постепенно общая беда сблизит жителей разных стран.

Бекмамбетов заявил, что фильм снимается по всем голливудским канонам. Это касается и бюджета, и спецэффектов, и технологии съемки.

Главная изюминка ленты, по мнению продюсера, заключается в том, что никто уже давно не видел вторжения неприятельских войск в российскую столицу. Последний раз на большом экране это произошло в картине Сергея Бондарчука «Война и мир». Теперь же вместо армии Наполеона Москву захватят инопланетные воины.

В картине снимаются американские звезды Эмиль Хирш и Ричард Тэйлор. Возможно, что в ленте появится и Константин Хабенский, который уже стал своеобразным талисманом Бекмамбетова.

Фото: Михаил Фомичев, STF

Читай также: