Ксения Собчак хочет, чтобы ее сын учился в государственной школе «без блата»

Ксения Собчак хочет, чтобы ее сын учился в государственной школе «без блата»
фото из открытых источников

Ксения Собчак родила первенца в 2016 году. Сейчас ее сыну Платону полтора года, однако журналистка до сих пор не показывает его лицо. В одном из интервью звезда рассказала, что делает это не из-за суеверий или религиозности, а из соображений безопасности. Ксения также говорила, что не собирается крестить Платона - она хочет, чтобы он потом сам выбрал религию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Собчак заговорила об образовании сына. Журналистка написала, что сейчас Платон не только занимается плаванием, но и изучает английский язык. Ксения хотела бы, чтобы в будущем мальчик пошел в государственную школу.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Образование – это то, на что родители могут совершенно точно сильно повлиять. Платон не только пловец у нас, но и изучает английский уже с полутора лет. Билингвальность развивает оба полушария мозга и расширяет кругозор. Уже приглядываемся к школам, все ведь надо заранее решать,(рублевские платные вычеркиваем сразу, только государственные и "без блата" ), а пока, спасибо Татьяне Навке за прекрасного педагога, Тревольту, учителя от бога, который открыл свою школу в которую мы с удовольствием ходим и учим язык и общаемся со сверстниками), — рассказала Собчак (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Напомним, в Сеть попали фотографии, подогревающие слухи о беременности Ксении. Знаменитость говорила, что просто поправилась и уже начала работать над собой, однако ее округлившийся живот с каждым месяцем только растет.