ТЭФИ-2014: первые победители

Объявлены лауреаты телевизионной премии ТЭФИ-2014 за программы в дневном эфире.
ТЭФИ-2014: первые победители

В Москве раздали статуэтки телевизионной премии ТЭФИ-2014. Традиционно больше всех наград у Первого канала. Награждена легендарная телевизионная игра «Что? Где? Когда?», удерживающая рекорд по продолжительности выхода в эфир, спортивная передача «Первый Олимпийский», знаменитые «Умники и умницы» для детей, которые также выходят уже не первый десяток лет, и «Олимпийское промо на Первом канале» — за лучший эфирный промоушн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшей телеведущей признана Юлия Высоцкая за передачу «Едим дома!», и эта же кулинарная программа получила награду как лучшая утренняя передача. Телеканал «Пятница» удостоился первой в его недолгой истории награды ТЭФИ за лучшую развлекательную программу «Орел и решка. На краю света», герои которой с разными бюджетами путешествуют по разным странам и континентам. Дмитрий Нагиев и его «Кухня» названы лучшим ситкомом, ну а сериал «Пока станица спит» канала «Россия 1» удостоился награды за лучшую теленовеллу.

Сегодня вечером свои награды получат лучшие вечерние программы. Вторая часть премии включает такие номинации, как лучшее «Вечернее ток-шоу», «Развлекательная программа» и «Телевизионный фильм/сериал». Имена победителей мы обязательно назовем.